Немцы извинились перед \"контрабандистом\" Кличко

На модерации Отложенный

После победного боя против Криса Арреолы украинец возвращался из Лос-Анджелеса на родину через Франкфурт. Там Виталия встретила не только группа поклонников бокса, которая приветствовала чемпиона, но и немецкие таможенники с радостной новостью. Как сообщает пресс-служба Виталия Кличко, ему вернули задержанные в апреле часы и сумку, а также принесли официальные извинения.

\"Ещё во время моей подготовки к поединку против Криса Арреолы от немецкой стороны я получил официальные извинения за инцидент, - сказал боксер. - Они также подтвердили свою готовность в любое удобное для меня время передать мои вещи. Я рад, что точка в этой истории поставлена и Виталий Кличко, как контрабандист не состоялся\" (смеется)

Виталий отметил, что особой потребности в дорожной сумке у него все это время не было, поскольку она у него не единственная.

А вот часы компании \"IWC\", которые 2 года назад он получил как посол \"Laureus World Awords\" - для него особо ценны.

Напомним, что 27 марта Кличко был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне, и у него отобрали часы и сумку, которые он не задекларировал. Кроме конфискации вещей, боксер также был оштрафован на 1500 евро. Основание - по немецким законам, ввозимые в страну товары стоимостью более 404 евро, должны быть задекларированы.

Чуть позже адвокат украинца - Себастьян Кординг - обжаловал решение о штрафе боксера, и предоставил немецким таможенникам документ фирмы IWC, удостоверяющий, что часы были вручены Кличко на церемонии, а также чек из магазина, где жена Виталия купила сумку.

Как видим, аргументы Кличко и его адвоката сработали.