Применит ли Полиция РФ методы НКВД?

Выборы в Госдуму произойдут 4 декабря 2011 года, а выборы президента планируются 4 марта 2012 году. В связи с этими событиями на политической арене можно наблюдать активность, как со стороны правящей партии Единная Россия, трех партий - КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия, заседающих в "Доме на Тверской" и оппозиции, в которой участвуют политически агрессивно настроенные против существующей власти силы. Имена политических лидеров 90-х, таких как Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров и Борис Немцов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов, известны большинству, а президент Медведев даже назвал их "внесистемной оппозицией".

Казалось бы, политическая деятельность "людей из 90-х с сомнительной репутацией",простыми гражданами уже воспринимается с большой долей скепcиса. Однако настроение в массах, по данным различных опросов, - революционное. Раз в неделю в СМИ освещаются события, явно не на тему "Ударных вестей с полей, фабрик и заводов!" Из прессы льется информация о недовольстве граждан с социально - бытовой неудовлетворенностью. Автовладельцы и таксисты, вольные рыбаки и жители сёл, военные и милиционеры, общественные организации и блоггеры. 
По мнению Бориса Немцова в центральных СМИ существуют стоп-листы, с именами оппозиционеров, которым запрещено появляться на ТВ. Возможно со стороны "Кремля", чтобы "не раскачивалась лодка" существует негласное решение - сдерживать настроения в обществе благодаря административным ресурсам.

А на фоне неспокойной ситуации на улицах городов и сел, пользуясь мировым и историческим опытом, во-избежании обострения и с целью пресечения революционных настроений в обществе, наверняка существуют ряд и других мер.

За период своего существования НКВД СССР выполнял важные государственные функции, как связанные с охраной правопорядка и государственной безопасности (в его состав входило Главное
управление государственной безопасности, являвшееся преемником ОГПУ), так и в сфере коммунального хозяйства и экономики страны, а также в сфере поддержки социальной стабильности.

Справка.Народный комиссариат внутренних дел СССР (НКВД СССР) — центральный орган государственного управления СССР по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 1934—1946 годах, впоследствии переименован в МВД СССР. Среди заключённых и арестованных НКВД в 1939—1941 значительную часть составляли политические активисты, религиозные деятели, представители интеллигенции, некоторые чиновники, военные и полицейские, включая пенсионеров, активисты национальных движений, представители буржуазии и т. д. Общее количество жертв оценивается приблизительно в 100.000 человек.

В связи с последними событиями в Египте, Ливии, Сирии и Белоруссии, - попыткой граждан свергнуть существующую власть в своих государствах, применит ли Полиция РФ для "поддержки социальной стабильности" методы НКВД?

Источник: http://newsland.ru/user/profile/id/104102

50
3012
0