Дорогие часы — безумная трата денег или выгодная инвестиция?

Вы когда-нибудь покупали дорогие наручные часы, например, за 50 тысяч рублей? Циферблат, две стрелки, ремешок. На такие деньги можно купить 3 мобильных телефона — они тоже умеют показывать время. Телефон может заменить фотоаппарат и плеер. С телефона можно выйти в Интернет и даже фильм посмотреть! Разве часы все это умеют?! Давайте разбираться, на что они способны.

Три новеньких телефона против какой-то \"механики\"

Покупка дорогого автомобиля, скажем, BMW X5 — это инвестиция? Не приходит в голову, что вы выбрасываете деньги на ветер? Конечно, нет. Во-первых, это вклад в статус. На вас совсем по-другому смотрят партнеры и подчиненные, соседи и друзья. Девушки на улице провожают вас в авто томными глазами. Во-вторых, вы заботитесь о себе, о жене и о детях. Дорогая машина - это безопасно, это удобно. А как связаны BMW X5 и дорогие часы?

Раньше отсутствие дорогих часов вам не мешало? Это не значит, что так будет всегда.

Представьте, что вы приехали на стареньких \"Жигулях\" на важную деловую встречу и бизнес-партнеры увидел вашу \"карету\". Конечно, потом вы сможете доказать свою состоятельность, попытаться убедить собеседников, но осадок останется. И потом, как по цепочке - недоверие, предвзятость…

С часами ситуация аналогичная. Представители определенных кругов узнают марку часов также легко, как вы отличаете BMW X5 от \"Пятерки Жигули\". Старенький авто можно оставить за углом, а часы увидят, как не прячь их в рукав. Дешевая реплика? Даже 3 \"мобилы\" и отсутствие часов не исправят ситуацию. Велика вероятность, что партнеры возьмут время, чтобы еще раз все взвесить и обдумать. Пауза может затянуться на годы.

Встречать человека по часам - это стереотип! Ему сотни лет, поэтому он настолько сильный, что вы не в силах его изменить. Куда выгоднее использовать его в своих интересах. Что? Абрамович носит простенькие часы? Разумеется. Он настолько известен, что такими \"выходками\" только подогревает интерес к себе. А о вас, когда в последний раз писали в \"Коммерсанте\"?

В вашем случае дешевые часы, как и недорогой автомобиль, могут сыграть злую шутку.

Двигатель BMW X5 завидует швейцарским часам

Не может быть! В двигателе столько деталей, такая техническая сложность.

А знаете ли вы что:

  • Двигатель авто работает только во время движения, несколько часов в день, а часы трудятся по 24 часа в сутки, что равно 8760 часам в год.
  • Через 150 000 км двигатель требует капитального ремонта, а дорогие часы работают практически вечно.
  • В год двигатель вместе с машиной проходит около 30 000 км, в то время как колесо баланса дорогих наручных часов накручивает около 8 000 км ежечасно!
  • Размер зубцов некоторых колес, составляющих механизм дорогих часов, равен толщине человеческого волоса. Вот где техническая сложность!

Теперь понимаете, что спрятано за \"циферблатом с двумя стрелками\"? Целый мир. Сложный, как двигатель автомобиля, который стучится к вам: тик-так.

Три мобильных телефона или благодарные правнуки?

Подведем итог. На одной чаше весов три мобильных телефона на другой:

  • Успех в работе.
  • Дорогие часы никогда не подведут. Старенькая \"Пятерка Жигули\" может заглохнуть посреди дороги - и вычеркнуть ваш день. BMW - никогда. Так и швейцарские, дорогие часы - они не перечеркивают контракты, они помогают их заключить.
  • Счастливые правнуки.
  • Хороший шаг - передать часы по наследству. Часы не поцарапаются и не облезут ни через месяцы, ни через годы. Сегодня многие часы пятидесятилетней давности уходят с аукционов за миллионы. Например, наручные часы с указателем фаз луны Patek Philippe 50-х годов ХХ века сейчас на аукционах в Европе стоят 300-400 тысяч долларов.
  • Отличное настроение. Наденьте дорогие часы. Приятная тяжесть на руке распрямит плечи, сделает походку увереннее, а взгляд сильнее. В конце концов, они поднимают настроение. А в приподнятом настроении можно свернуть горы

Помните вопрос в начале статьи — дорогие часы покупают транжиры?

Нет, дорогие часы покупают вовсе не транжиры. Их покупают большие умницы.
\"\"\"\"\"\"

StreetDance 2

Источник: http://newsland.ru/Home/User/id/103761/

293
25412
0