Сотрудники прокуратуры устроили пикник в заповеднике

На модерации Отложенный

Следственное управление СКП по Камчатскому краю начало проверку по сообщению о пикнике работников камчатской транспортной прокуратуры в жемчужине Камчатки в Долине гейзеров, сообщил в среду представитель управления.

«Жалоба на действия сотрудников прокуратуры поступила в управление от краевого законодательного собрания», - сказал собеседник агентства РИА «Новости».

По его словам, депутаты, в частности, указывают, что в сентябре в Кроноцкий государственной заповедник спецрейсом местной вертолетной компании прибыли 23 сотрудника транспортной прокуратуры и члены их семей. Пикник был устроен в одном из самых знаменитых заповедных уголков России в Долине гейзеров, находящейся под охраной государства.



В ответ на замечание инспектора Кроноцкого заповедника, по данным депутатов, «туристы разразились бранью и угрозами уволить досрочно».

Представители краевого заксобрания отмечают, что «за полет в Долину и обратно с прокурорской туристической группы авиакомпания оплату не брала», - сказал собеседник, добавив, что при этом стоимость только одного вертолетного часа составляет 97 тыс. рублей.

По обращению депутатов проводится проверка. Ее результатом будет «оценка действий сотрудников краевой транспортной прокуратуры и руководства авиакомпании», - сказал представитель Следственного управления.