Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург

На модерации Отложенный

Члены Священного Синода во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в четверг вечером прибыли в Санкт-Петербург. На борту авиалайнера вместе с предстоятелем Русской Православной Церкви находились архиереи из Белоруссии и Украины - митрополит Минский Филарет и митрополит Днепропетровский Ириней.

В субботу в северной столице пройдет заседание Священного Синода. Для его проведения вновь подготовлены залы в историческом здании Сената и Синода, в котором в настоящее время размещается Конституционный Суд РФ. Состоявшееся минувшим летом заседание Синода также проходило в Санкт-Петербурге.



9 октября иерархи Русской Православной Церкви примут участие в праздновании 200-летия Санкт-Петербургской духовной академии. В четырехдневной программе патриаршего пастырского визита - посещение Сестрорецка, участие в днях памяти патриаршего наставника митрополита Никодима Ротова. Предстоятель РПЦ также совершит панихиду на могиле своих родителей, сообщает ИТАР-ТАСС. Во вторник, 13 октября, патриарх из города на Неве отравится в Ростов-на- Дону.