Медведев поговорил с лидерами ЛДПР и КПРФ

На модерации Отложенный

Лидеры ЛДПР и КПРФ поговорили в среду с президентом РФ Дмитрием Медведевым по телефону, но пока не приняли решение вернуться к работе в Госдуме.

Требования встречи с Медведевым было одним из основных, которые выдвинула оппозиция в среду, покинув зал пленарных заседаний Госдумы. Коммунисты, либерал-демократы и эсэры заявили, что не вернутся в зал пленарных заседаний, пока президент РФ не встретится с ними, чтобы обсудить нарушения в ходе прошедшего 11 октября единого дня голосования.

Как сообщил руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский накануне вечером переговорил по телефону с Медведевым.

«Президент звонил председателю нашей партии Владимиру Жириновскому», - сказал Лебедев, добавив, что глава государства пообещал встретиться с недовольными результатами выборов либерал-демократами в самые кратчайшие сроки.

«Мы понимаем, что президент - человек занятой, но мы пока в зал возвращаться не собираемся, просьба о встрече с главой государство остается актуальной», - сказал Лебедев.

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что коммунисты ведут переговоры с руководством страны и уже договорились с президентом РФ встретиться в самое ближайшее время.

«Мы продолжаем борьбу», - сказал лидер коммунистов.

Между тем, КПРФ пока не говорит о возвращении в зал пленарных заседаний. ЛДПР, в свою очередь, заявила, что они пока не планируют участвовать в пятничной «пленарке».

«По состоянию на 10 утра 15 октября, фракция ЛДПР не собирается возвращаться в зал пленарных заседаний в пятницу», - сказал Лебедев, сообщает РИА «Новости».