Яичница с помидорами по-Ужгородски

На модерации Отложенный

В воскресенье, 11 октября, в Ужгороде побывал лидер Фронта перемен Арсений Яценюк. Во время выступления перед драматическим театром в Яценюка полетели яйца и помидоры.

Как сообщает Закарпатье Онлайн, атмосфера перед драмтеатром накалилась еще до приезда Яценюка. На площади находилось много милиции, в том числе и сотрудников спецподразделения Беркут и внутренних войск.

Перед приездом Яценюка появились несколько молодых людей, которые развернули транспоранты: Сеня - лидер нации (рядом с надписью нарисована еврейская звезда), Сеню выгнали из Рады - пошел в президенты?, Спасем Украину от писяя!, Кроликам Украина не верь!. Как отмечает издание, рядом с ними находились несколько людей, которые являются приближенными к мэру Ужгорода Сергею Ратушняку.

\"Среди сторонников находилось несколько десятков человек бандитской наружности с ксенофобскими плакатами, содержание которых, \"по случайному стечению обстоятельств\", было идентично скандально известным высказываниям мэра Ужгорода, в настоящее время находящегося под следствием за разжигание межнациональной розни\", - заявила пресс-служба Яценюка.

Примерно в 18:00 на сцене появился Яценюк. Одна часть собравшихся привествовала политика, а несколько человек стали дуть в свистки и включили звуковые сирены. После этого из толпы полетели яйца. Как сообщает Закарпатье Онлайн, охранники Яценюка быстро накрыли его собой и зонтами. Ни одно яйцо в людей на сцене, в том числе и лидера Фронта перемен, не попало.

\"А за ваши яйца я могу взяться! - выкрикнул Яценюк в адрес атаковавших его людей, которые сразу же начали убегать из толпы.