Американская фирма продает два самолета СУ-27

На модерации Отложенный

Американская фирма Tac Air, приобретшая в июне текущего года на Украине два самолета СУ-27 российского производства, выставляет их на продажу. Предлагаемая начальная цена – 5 миллионов долларов США за каждый из них.

Самолеты СУ-27, выставленные на продажу Tac Air, совершили за последние полгода всего по 16 часов полетов каждый, двигатели отработали по 19 часов и прошли после этого полный профилактический техосмотр, послеполетное обслуживание и проверку всех агрегатов; они находятся в отличном техническом состоянии. Самолеты полностью разоружены.

Strategy Page сообщает, что Пентагон завершил тестирование радиолокационного оборудования и средств электронного подавления, находящихся на вооружении американских вооруженных сил, использовав Су-27 в качестве учебной цели и досконально изучил все боевые характеристики и возможности одного их лучших российских самолетов, находящихся на вооружении не только России, но и ее союзников и партнеров в разных регионах мира: Китая, Индии, Венесуэлы и др. .

33-тонный Су-27 по своим характеристикам близок к американскому F-15, однако цена его примерно на треть ниже. В последнее время на вооружение российских ВВС поступили уже самолеты следующего поколения - Су-30, превосходящие по всем параметрам и характеристикам и Су-27, и F-15.