Metallica приедут в Россию несмотря на вулкан

На модерации Отложенный

Как всем уже известно, небо над странами Европы затянуло облако вулканического пепла и в связи с этим обстоятельством, произошла отмена 63 тысяч рейсов самолетов и остановилась работа 300 европейских аэропортов. Но от извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, страдают не только жители стран Европы и туристов, от него пострадали еще и любители музыки.

Из-за того, что музыканты не могут продолжать свои гастроли, были отменены концерты множества групп. Например, в одном из аэропортов Москвы, дожидается вылета группа Status Quo, а из Италии не сумел вылететь певец Пласидо Доминго, который должен был выступить в Москве еще 19 апреля.

Однако легенда рока, группа Metallica, смогла выйти выход из этой сложной ситуации, музыканты не намерены ни смотря не на что расстраивать своих поклонников. Извержение вулкана в Исландии, произошло, когда группа была в Осло, там музыканты в рамках тура под названием «World Magnetic Tour», провели два своих концерта. После этого группа провела выступление в Риге, куда она смогла добраться, можно сказать, на перекладных, после Риги музыканты выступили в Талине, затем в Вильнюсе.

А уже оттуда группа Metallica собирается направиться в Россию.

По заявлению Владимира Зубицкого, который является главой группы компаний, которые занимаются организацией этих гастролей («Русский Шоу-Центр» и SAV Entertaiment), на сегодняшний день стало известно, что музыкантам удалось достать билеты на поезд. Сделать это было им нелегко, потому, что сейчас на железнодорожных вокзалах твориться небывалый ажиотаж. Все, что необходимо группе для выступления будет привезено из Вильнюса в Москву на 50 грузовиках.
Поэтому поклонники группы Metallica, которые с нетерпением ожидают выступления своих кумиров, не стоит расстраиваться. Концерт должен состояться. Это вступление группа будет проводить в поддержку своего нового альбома «Death Magnetic», в рамках мирового турне группы «World Magnetic Tour 2010». По планам оно должно состояться 24-25 апреля в СК «Олимпийском» в столице России - Москве.