Мобильный телефон с Windows XP

На модерации Отложенный

Удивительно с сегодняшнего дня можно заказать, уникальный телефон на базе OC Windows XP у крупных сотовых операторов под названием Vodafone, Orange и AT&T. И так как же называется этот чудо телефон. Его название xpPhone (что в перевеводе XP телефон) собственно о названии создатели судя по всему и не задумывались. Данный телефон был выпущен китайской компании под названием ITG. Данный аппарат работает под управлением операционной системы Windows XP, да-да эта та операционная система которая стоит на большинстве домашних компьютеров и ноутбуков.

Сам xpPhone наделён большим 4,8 дюймовым сенсорным экраном имеющим большущие разрешение аж 800х480 точек, а так же процессором от AMD. Из коммуникаций у мобильной новинки имеются WiFi и конечно же Bluetooth как же без него.

И так рассмотрим технические характеристики данного аппарата под названием xpPhone:

Как и говорилось ранее, телефон работает на операционной системе (OC) от Microsoft под названием Windows XP. Так же у телефона имеется довольно мощный процессор AMD Super Mobile CPU. Дисплей телефона это 4,8 дюймовый TFT с разрешением 800×480 точек.

Это довольно много для телефона. Создатели этой новинки не забыли и о камере, телефон имеют встроенную 1,3 МП камеру. Память телефона 512МБ/1ГБ а SSD: 8/16/32/64 ГБ. Ну а HDD: 30/60/80/120 ГБ. Довольно ёмкая новинка получилась у китайцев. И как уже говорилось выше, эта мобильная новинка имеет все современные коммуникации, такие как WiFi и конечно же Buletooth без него не куда. Ещё одно что телефон позаимствовал от домашний компьютеров это встроенный разъём для микрофона и аудио разъём. И самое интересное, что в режиме ожидания телефон способен проработать до 5 дней.

Единственный недостаток это малое время работы xpPhone в режиме разговора, всего 5 часов. И, конечно же, вес телефона. А вес у него ужасающий 400 грамм. Почти пол килограмма весу. На шее, конечно, такой телефон не потаскать, да и в карман не засунуть. Интересно где xpPhone будут носить владельцы. Наверное, в пакете или в сумке. Ну и самое интересное предлагаться новинка будет в четырёх цветах корпуса белый, серебряный, чёрный, красный. Как говориться самые ходовые цвета. Жаль, что цена xpPhone пока не известна. Но ничего узнаем через некоторое время.