Путин потребовал выплатить зарплату судоремонтникам

На модерации Отложенный

Премьер-министр Владимир Путин потребовал в течение недели погасить долги по зарплате на двух судоремонтных заводах в Мурманской области в размере 148 миллионов рублей. Как сообщает РИА \"Новости\", заявление прозвучало на совещании по ситуации на судостроительных предприятиях региона.

\"На заводах Минобороны, не переданных в ОСК в Мурманской области – на 82-м и 10-м – заказов до сих пор нет, контракты не подписаны, задолженность по зарплате растет. Задолженность на 82-м заводе – 130 миллионов рублей, на 10-м – 18 миллионов рублей\", – сказал Путин.

\"Первое, что нужно сделать, незамедлительно погасить задолженность по зарплате, подписать контракты и сформировать заказ.

Срок – неделя\", – подчеркнул он.

Премьер отметил, что в данном случае нужно внимательно отнестись к высококвалифицированным специалистам.

Ситуация, когда премьер принимает непосредственное участие в оперативном управлении российскими предприятиями, происходит не впервые. Так, в июне прошлого года Путин экстренно прилетел на вертолете в город Пикалево Ленинградской области и потребовал от владельцев градообразующих предприятий рассчитаться с рабочими до конца того же дня. Несколькими днями ранее жители города перекрыли движение на федеральной трассе А-114 Вологда-Новая Ладога, в результате чего на дороге образовалась 480-километровая пробка.