Депутат ЕдРа предлагает ввести в Крыму российский рубль

Депутат Госдумы РФ («Единая Россия») казачий атаман Виктор Водолацкий предлагает вести российский рубль наравне с украинской гривной в качестве платежной валюты в Крыму. Об этом он сказал сегодня на встрече с делегацией группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ, передает «ProUa».

«Многие люди – сотни тысяч – приезжают отдыхать в Крым и имеют постоянные проблемы с обменом валюты», – отметил депутат.

По словам Водолацкого, российский рубль мог бы иметь «хотя бы в летнее время хождение на территории Крыма, так же, как и украинская гривна».

Он считает, что необходимо увеличить количество пропускных пунктов на украинско-российской границе, чтобы не скапливались очереди, особенно в курортный сезон, когда многие русские едут на отдых в Крым.

По его мнению, эти неудобства привели к тому, что большие потоки туристов из России начали ездить в другие страны.

По словам Водолацкого, «когда пересекаешь границу РФ и Беларуси даже не замечаешь, что въехал в другое государство», а «на территории Украины у нас намного больше людей имеют родственные связи, в сфере экономики и туризма».

По его мнению, также для приграничных областей должна быть упрощена система обучения детей в школах и университетах двух стран.

Напомним, что при правлении Виктора Ющенко депутату Водолацкому был запрещен въезд на территорию Украины.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/279566.html

58
1953
0