Автомобилисты помогут минчанам добраться на работу

На модерации Отложенный

Многие владельцы авто откликнулись на призывы проявить солидарность к тем, кто обычно пользуется общественным транспортом и помочь пешеходам во время добраться до работы по линии метро.

Автомобилисты оставляют на форумах свои координаты с указанием в какое время и по какому маршруту они будут следовать. На белорусских форумах появились специальные ветки, где любой желающий может найти попутчиков и добраться до работы, несмотря на сложности с работой метро из-за теракта 11 апреля, сообщает «Белорусский партизан».

По данным на вечер понедельника, в столице не работали обе ветки метро из-за взрыва, произошедшего в час-пик 11 апреля на станции «Октябрьская», которая является пересадочной с одной линии на другую.

Многие жители столицы, опасаясь проблем с транспортом, в Интернете на белорусских сайтах и социальных сетях начали договариваться друг с другом, чтобы облегчить дорогу до работы.

Добавим, что городские власти готовы в максимально сжатые сроки восстановить работу метрополитена, но на станции «Октябрьская» как минимум 12 апреля электрички останавливаться не будут.