Врач перед операцией требовал с роженицы взятку

На модерации Отложенный

Сотрудниками оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при УВД по Ростову-на-Дону за вымогательство и получение взятки у роженицы задержан врач-анестезиолог одного из городских роддомов.

У женщины должен был появиться на свет четвертый малыш, учитывая это и возраст мамочки, ей было показано провести оперативное вмешательство - кесарево сечение. Врач самым бессовестным образом стал требовать с поступившей в родильное отделение 3 000 рублей, иначе, мол, «и глазки не открыть», а если даже откроет, то «ноги и руки двигаться не будут точно», да и здоровье будущего ребенка тоже остается под вопросом.

- Шокированная таким поведением доктора ростовчанка сразу же обратилась в правоохранительные органы, - рассказывает Оксана Оноприенко, сотрудник пресс-группы УВД Ростова-на-Дону.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ОРЧ по БЭП при УВД Ростова врач-анестезиолог был задержан с поличным на рабочем месте. Сейчас ростовские оперативники проводят дальнейшие мероприятия по этому делу. Они уверены, что это не единичный случай такого «особенного» отношения к пациенткам.