Почему не пересекаются параллельные линии?

На модерации Отложенный

Почему подавляющее большинство туристов не любят вторую береговую линию отелей? Этим вопросом задаются многие турфирмы Казани, профи турбизнеса да, порой, и сами туристы. Ведь несмотря на кажущиеся преимущества недостатков такого расположения отелей тоже немало. Начнем с преимуществ первой линии.

Прежде всего первая линия - это, конечно же, вид на море. Для многих туристов Казани (особенно отправляющихся в романтическое путешествие) это главное. Очень часто туристы, подбирая путевку в турфирме Казани, просят именно первую линию.

Еще от отеля на первой береговой линии ближе идти к морю. Это особенно актуально для туристов с маленькими детьми и тем, кому идти невмоготу. Хотя в этом случае желательно поинтересоваться у представителя турагентства Казани о расстоянии до моря, так как часто бывает, что расстояние, действительно, большое. К примеру, 2 отеля: первый на первой береговой линии, но с территорией в гектар, а то и больше, а второй - небольшой отель - фактически может располагаться ближе к морю. Также близость моря актуальна, если турист вдруг почувствовал недомогание на пляже и ему срочно надо вернуться в отель, не боясь при этом не дойти до него или сильно обгореть.

Третье преимущество первой береговой линии отеля - это анимации и различные шоу-программы (особенно актуально для Турции и Египта).

Вторая линия также не лишена преимуществ, главное из которых - это стоимость проживания. За первую линию туристам Казани придется переплачивать лишние немалые деньги. Кстати, в популярных Турции и Египте, например, первая линия стоит примерно на 150 -250 долларов на две недели отдыха дороже аналогичной второй линии.

Также на второй линии часто тише опять таки из-за отсутствия анимаций. При этом возникает нелегкий выбор отеля для туристов Казани с детьми: с одной стороны, близость к морю, с другой - шум и гам на первой линии.

Вторая линия, вообще, понятие растяжимое. Отель на второй береговой линии может располагаться сразу за отелем на первой или быть настолько удален от моря, что туристу придется воспользоваться транспортом, чтобы попасть к морю.

Вывод: если вы любите поваляться на пляже, редко перемещаясь по маршруту отель-пляж, если вы отправляетесь отдыхать без детей и хотите, чтобы ночью спать никто не мешал, а экономия в планировании путешествия занимает далеко не последнее место, то смело выбирайте отель на второй линии. Если же близость к морю для вас принципиальна или критична, вы любите шумные вечеринки и Sea View, то лучше раскошелиться на отель первой береговой линии.