Фестиваль грязи в Порёне привлекает тысячи туристов

На модерации Отложенный

Один из самых популярных среди иностранцев корейских фестивалей, Фестиваль морской грязи в Порёне 2009, пройдет с 11 по 19 июля в городе Порён провинции Чхунчхон-намдо на пляже Тэчхон.

Привлекая каждый год огромное число туристов со всего мира, этот популярнейший летний фестиваль получил признание Министерства культуры и туризма. Порёнская грязь отличается богатым содержанием германия, минералов и прочих питательных веществ, и особенно полезна для кожи.

Каждый год этот летний фестиваль привлекает около 80 тысяч иностранцев, на фестивале устраиваются разнообразные дневные и ночные программы и мероприятия.

Гости смогут принять участие не только в веселых грязевых играх, но также в различных программах по уходу за кожей. В специально подготовленных массажных комнатах можно будет сделать грязевой массаж (в течение всего фестиваля для иностранцев будет действовать скидка 30%).



На площади Симинтхап возле входа будет установлен тоннель протяженностью 25 м, внутри которого будет идти грязевой дождь, и все желающие смогут принять душ из полезной морской грязи. Здесь также можно будет увидеть водопад из морской грязи, ниспадающей с 5-метровой высоты, и бассейн с грязевыми горками, на которых можно будет прокатиться. В рамках фестиваля будут устраиваться разнообразные игры, такие как «Захвати флаг», «Ударь в колокол» и др.

Все желающие смогут покататься на специальных лыжах вдоль береговой линии, а также поучаствовать в 10-километровом марафоне с препятствиями и других мероприятиях. На фестивале можно будет принять участие в изготовлении посуды из глины, а также слепить фигурки главных персонажей фестиваля.