Самые дикие джунгли в мире

На модерации Отложенный

Даже самые ярые поклонники городских джунглей, охваченные культом асфальта и амбиций, хотя бы раз да и вспоминали о том, что в мире есть джунгли другие, не каменные, а самые настоящие. И нет-нет, да и помечтали о том, чтобы оказаться в мире самой настоящей экоситемы Земли, где производится почти 2/3 всего кислорода на планете, где животный и растительный мир настолько богат, что порой и не поймешь, змея перед тобой или грызун какой.

Представляем самые изумительные джунгли в мире

Джунгли Амазонки, Бразилия

Среди всех тропических лесов в мире по своей красоте безраздельно властвует Амазонка: она раскинута на 1,4 миллиарда акров земли, преобладающая площадь которых расположена в Бразилии, а также в 8 других странах. Одна пятая всех разновидностей птиц и около десятой части всех видов животных обитает в этом царстве джунглей, где на площади всего в 1 квадратный километр может уместиться до 75000 деревьев, не включая кустарники. Однако благодаря огромному количеству ядовитых лягушек, угрей и, конечно же, змей, Амазония считается еще и одним из опаснейших мест на Земле. Местные туроператоры организовывают экскурсии по реке Амазонка.

Джунгли Макмилан, провинциальный парк в Канаде

Лес Макмилан - это живое доказательство того, что глубокие джунгли не обязательно должны находиться где-то очень далеко в девственной природной обстановке. Здесь, в непосредственной близости от городов и поселений находится дикий еловый оазис с 800-летними елями и кедрами. Среди фауны здесь обитает очень много медведей гризли, пум и множество видов птиц.

Национальный парк Лэмингтон, Австралия

Если вы решите поискать попугая ара, собаку динго или кенгуру, то лучшего места, чем парк Лэмингтон в Австралии вам не найти. Тянущийся вдоль побережья Тихого океана, он представляет собой массивные утесы и вулканы, заросшие густой растительностью со следами диких животных повсюду и перевалами в виде веревочно-дощечных мостов. Однодневные экскурсии в национальный парк Лэмингтон устраиваются из города Брисбен, хотя до Австралии из Казани добраться очень сложно, все же вряд ли вы пожалеете, очутившись в этих джунглях.

Заповедник живой природы «Петушиный Гребень», Белиз

Джунгли \"Петушиный гребень\" являются, пожалуй, центром обитания наиболее редких представителей фауны, таких как лягушки с красными глазами, тапиры, оцелоты, редкиевиды обезьян. Но самой основной достопримечательностью этих джунглей является ягуар. Это самый большой парк в мире, специально выведенный для ягуаров. Экскурсии чаще всего здесь проходят на плотах.

Тропический лес Хана, Гавайи

Если вы сможете проехать сквозь густые заросли кустарников, накрывших местную дорогу, то просто удивитесь естественному блеску зеленых джунглей. Ошеломляющие утесы, глубочайшие ущелья, многочисленные водопады и песчаные берега произведут на туриста из Казани неизгладимое впечатление. А местные экскурсоводы со своим транспортом помогут вам познать до глубин всю дикость этих джунглей.