Сторонники Путина объявили на Навального интернет-охоту

В преддверии президентских выборов сторонники Владимира Путина, которому прочат кресло главы государства, избрали Интернет в качестве места борьбы с политическими оппонентами нынешнего премьера.

Одной из главных жертв этих онлайн-нападок стал Алексей Навальный - блогер, борец с коррупцией и одна из ключевых фигур движения оппозиции в стране.

Так, корреспондент телеканала France 24 обнаружила на странице одного пропутинского блога видеозапись, на которой Алексея Навального сравнивают с Адольфом Гитлером, о чем якобы свидетельствует их схожая манера публичного выступления.

Кроме того, в Интернете, а именно на одном из новостных сайтов, который также имеет непосредственное отношение к Кремлю, появился мультфильм про известного блогера. Журналистка французского канала отмечает, что здесь Алексей Навальный вновь предстает в роли фашиста, который использует характерные для фюрера жесты.



В Сети также можно найти видео, на котором Алексей Навальный выступает за легализацию оружия. Он говорит, что если для борьбы с мухами и другими насекомыми мы должны использовать мухобойку, то для борьбы с нарушителями закона, среди которых есть и исламистские боевики, нужно использовать пистолет.

По словам корреспондента France 24, накануне президентских выборов количество подобных материалов только растет. В качестве последнего примера журналистка приводит появившуюся в Сети фотографию Алексея Навального с Борисом Березовским, которая оказалась монтажом. Однако эта кампания, отмечает журналистка, оказалась на руку блогеру: Интернет заполонили аналогичные снимки, где Алексей Навальный запечатлен с Чаком Норрисом, Иосифом Сталиным и даже пришельцем.

Источник: http://inotv.rt.com/2012-01-18/storonniki-putina-obyavili-na-navalnogo

72
2531
0