Теракт в минском метро раскрыт или "раскрыт"?

На модерации Отложенный

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта от 11 апреля. Объявил сегодня. То есть спустя двое суток. Скорость работы оперативников, КГБ и других представителей силовиков просто потрясающая. Особенно, если учесть тот факт, что по словам Лукашенко, им понадобились всего сутки. Ей бы позавидовать. Но тут приходит в голову ода мысль: а не поспешили ли в Минске с раскрытием преступников?

Есть двое молодых людей, которых поймали, и которые вроде начали давать показания. Но ответа на главный вопрос: с какой целью был произведен теракт, до сих пор не дан? Неужели следователи пока не могут выбить ответ на это вопрос?..

А ведь он (то есть ответ) дает нам всем понять главное – кто заказчик. И это пока остается загадкой. 

До сих пор нет фотографий подозреваемых террористов. Есть только фотороботы. И это тоже наводит на определенные мысли. 

Кстати, сегодня же чуть позже появилась информация о том, что якобы один из взрывников признался, что делал это исключительно из удовольствия, получаемого от страдания людей. 

Верится с трудом.

Тем более, если эксперты при этом отмечают, что подозреваемый несмотря ни на что вменяемый человек. 

Сказать и сделать такое из удовольствие? Вменяемый?.. Хмм..

Нет, в принципе такое возможно. 

Действительно, вполне может быть, что человек – самый настоящий маньяк, кровожадный убийца. 

Но зачем в таком случае президент Беларуси по-прежнему говорит о возможно внешнем факторе и внутреннем? Зачем он попросил «всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев»? Ведь очевидно, что говорил президент Беларуси об оппозиции. 

Как мы видим, нестыковок по-прежнему очень много. И они наводят на конкретный вывод: либо озвученная официальная версия нужна специально так сказать для масс, а на самом деле силовики Беларуси на сегодня по-прежнему ищут настоящих террористов и их покровителей, либо кто-то в Минске пытается воспользоваться ситуацией, чтобы разобраться с возможными конкурентами.