Сочи – вторая станица Кущевская?

На модерации Отложенный

Снова и снова о бездействии правоохранительных органов, включая прокуратуру.
Вот материал со страницы интернет-сайта СОЧИ-24:

***

«Бандиты пытались расстрелять семью сочинцев через окна их собственного дома.
Сочинская милиция и прокуратура упорно не реагируют на происшествие, своим бездействием покрывая преступников. Если бы не счастливая случайность, то члены семьи, включая малолетнего ребенка, вероятно, уже были бы мертвы.

Как рассказали корреспонденту СОЧИ-24 потерпевшие, их семья периодически проживает в домике, расположенном на дачном участке по улице Леселидзе в селе Пластунка города Сочи.
Частые визиты на дачу вызваны не только любовью к природе, но и тем, что в последнее время в селе участились кражи имущества и черного металла.

Поздней ночью 20-го сентября 2010 года 25-летняя Аннна Сергеева ночевала на даче со своим трехлетним ребенком.
Около двух часов ночи она услышала лай собаки, выглянув с балкона и посветив фонариком в сторону доносящегося шума, сделала вид, что зовет мужчин. В этот момент неизвестный побежал вниз по дороге.

Несколько дней спустя Анна и ее отец Михаил приехали на дачу и обнаружили свою собаку мертвой.
Экспертиза показала, что она была отравлена сильнодействующим ядом.

Еще через несколько дней девушка заметила, что в 20 метрах от ее дома припаркован автомобиль, из которого за домом следят незнакомые люди.
Заметив Анну, автомобиль завелся и отъехал поодаль.

Девушка вышла на улицу, чтобы записать госномер автомобиля.
Когда Анна приближалась к бежевой "Ниве" с номером А218МО93, из нее вышел человек и пошел в ее сторону. Неподалеку в лесу она увидела еще одного мужчину, одетого в камуфляж. Затем на улицу вышел водитель автомобиля.

Пытаясь избежать беды, девушка вступила в разговор с одним из незнакомцев, заведя тему про сбор грибов.
Обменявшись несколькими фразами, она быстро ушла в дом. Спустя несколько минут автомобиль с двумя мужчинами уехал. А третий, одетый в камуфляжную одежду, спрятался за деревом и какое-то время наблюдал за Анной, после чего ушел в ту же сторону.

Та же бежевая "Нива" была замечена у дома Сергеевых повторно, ранним утром 30 сентября.

В ночь на 9 октября вся семья Сергеевых находилась в дачном домике.
Около полуночи вновь залаяла собака и Анна спряталась в дровянике, так чтобы ее не было видно, но хорошо просматривалась дорога. Она увидела, как три человека несли вещи. Всех троих мужчин она уже видела рядом со своим домом и позже опознала в суде. Первым шел пассажир автомобиля "Нива" - Зозуля Владимир Анатольевич, неоднократно судимый за кражи. Следом за ним водитель - Зозуля Степан Анатольевич, судимый за кражи и попытку убийства.

Третьим шел человек, который ранее был одет в камуфляж.

Через несколько дней Анна Сергеева узнала от своей соседки Гевюк В.А, что у нее из дома было похищено имущество.
5 декабря 2010 года Анна пояснила участковому уполномоченному Михееву Д.А. обстоятельства, свидетельницей которых стала. Участковый предоставил ей несколько фотоснимков с лицами людей, среди которых девушка узнала пассажира и водителя "Нивы".

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, по которому Анна Сергеева проходит главным свидетелем.
В конце декабря она давала показания следователю Кузнецову Д.Н., а в январе 2011 года на опознании указала на все тех же водителя и пассажира "Нивы".

В начале марта 2011 года бандиты попытались устранить вторую собаку.
А в ночь на 31 марта дачный дом Сергеевых был обстрелян, об этом газета СОЧИ-24 сообщала ранее. По счастливому стечению обстоятельств, в момент обстрела в доме находился только глава семьи Михаил Сергеев. Выстрелы в комнате Анны пришлись в то место, где она спит вместе с ребенком.

Сергеевы вызвали милицию, но везти сотрудников на место происшествия пришлось самостоятельно.
Милиционеры взяли обьяснения потерпевших, но не стали даже осматривать место обстрела, не собрали гильзы. Утром Михаил Сергеев обнаружил на месте обстрела пули, а спустя несколько дней заметил, что на двери был поврежден замок так, чтобы семья не смогла выйти наружу.

"Я являюсь главными свидетелем. Нас запугивают, - говорит Анна Сергеева. Дом наших соседей также обстреляли с двух сторон за один день до суда. Они являются потерпевшими по уголовному делу Зозули".

По словам Сергеевых, сотрудники милиции по факту стрельбы абсолютно ничего не предприняли, никакие следственные работы не проводились. "Мои родители на данный момент проживают постоянно на даче, очень боятся за свою жизнь. Я с ребенком не могу выйти на улицу, так как боюсь, что нас убьют. Умоляю, помогите остановить этот беспредел! У нас назревает вторая Кущевка", - сказала Анна Сергеева корреспонденту СОЧИ-24».
Уже несколько лет наблюдаю бездействие и отписки прокуратуры по заявлениям о явных признаках криминальных деяний в поступках некоторых известных в городе личностей.
Возможно, такие имеют в структуре этих органов то ли негласный иммунитет, то ли покровителей, перед которыми эти органы как бы робеют и наглядную ложь считают истиной в последней инстанции, а криминальные признаки вообще стараются не замечать. Кущёвка, похоже, лишь верхушка айсберга беззакония и покровительства беззаконию, что показали также события в Московской области с игровым бизнесом да и в иных регионах.