"Пояснения Паэулла по-новому открывают роль правозащитников"

На модерации Отложенный

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции прокомментировала документальную ленту «Путин, Россия и Запад».

Пояснения, которые дал в документальной ленте Би-би-си руководитель канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл, по-новому открывают роль журналистов и «правозащитных организаций» во время скандала между Россией и Британией шесть лет назад. Об этом заявила в пятницу, 20 января,председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя ER.RU документальную ленту «Путин, Россия и Запад», которая была показана в эфир Би-би-си.

«Сегодня настал момент истины, - считает Яровая. - 6 лет назад во время скандала между Россией и Британией, когда английские власти наотрез отказывались признавать, что 4 работника их посольства в Москве занимались шпионажем, была развязана уничижающая травля журналиста Аркадия Мамонтова.

Осмеяна позиция России как государства теми, кто себя традиционно называет самыми честными борцами за справедливость, и борьба которых, почему-то, всегда происходит со своей страной».

По мнению Яровой,тогда «правозащитники» обрушились с обвинениями в адрес России в традиционной для себя манере. «Подтверждая факт получения денег, они пытались убедить всех нас в том, что получали эти средства от «добропорядочных» граждан Великобритании, - заметила депутат. - Теперь все поставлено на свои места. Пояснения, которые дал в документальной ленте Би-би-си руководитель канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл, по-новому открывают роль журналистов и «правозащитных организаций» во всей этой неприличной истории. А самое главное - дают веские основания для полного им недоверия».