Обращение к лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову

На модерации Отложенный

Сергей, мы с тобой давно знаем друг друга и тебе известно, что я не сторонник левой идеи. 

Еще в 2005 году, ты ни минуты не сомневаясь, вошел в инициативную группу по выдвижению Михаила Ходорковского на довыборах в ГД по Университетскому округу. Напомню, что тогда ты сказал: «Несправедливость к человеку не имеет политической окраски, она ни правая и ни левая, это гнусность тупой, репрессивной, государственной машины». Это был поступок зрелого политика, в отличии от страусиной позиции некоторых либеральных вождей, в том числе и возглавлявших тогда безвременно почивший «Союз правых сил». 

Твое личное мужество, убежденность, последовательность и принципиальность делает тебя абсолютным моральным авторитетом на левом фланге. Нечестные и несправедливые условия предстоящих президентских выборов не позволят тебе выдвинуть свою кандидатуру. Вместе с тем, политика – это всегда искусство возможного. Наверное, исходя из этого возглавляемый тобой «Левый фронт» подписал соглашение о поддержке кандидата в Президенты от КПРФ Геннадия Зюганова. 
У меня есть только одно важное дополнение, и я настаиваю, чтобы вы включили его в текст соглашения. Сегодня у коммунистов есть уникальная возможность распустить позорно избранную 11 октября 2009 Московскую городскую Думу. Уровень злоупотреблений, фальсификаций и административного беспредела был тогда гораздо выше, чем на прошедших в конце прошлого года думских выборах. 

Сегодня из 35 депутатов Московской городской Думы 32 единоросса, и 3 коммуниста: Николай Губенко, Андрей Клычков и Владимир Святошенко. Мы с тобой прекрасно понимаем, что эти три уважаемых человека ничего не решают, но сегодня, волей истории судьба Московской городской Думы в их руках.

По закону этот орган представительной власти не может работать, если там останутся представители одной политической партии. 

Тупая административная машина в служебном раже, два года назад сама себя загнала в угол. Про моральные качества депутатов «партии жуликов и воров» я уже не говорю. Исключительно благодаря энергии, авторитету и харизме Юрия Лужкова (а он, между прочим, был лидером их списка) эти ребята, похрюкивая от счастья, расселись по «теплым, сытным» местам. Как не крути - это лужковская Мосгордума. Однако, ушлые деятели не возвысили голос в защиту своего благодетеля, когда спустя год, Президент Медведев отстранил Юрия Михайловича от должности мэра в связи с утратой доверия. А два дня назад они отказали Лужкову вправе претендовать на получение звания «Почетный житель города Москвы». Но Бог с ними, с этими холуями в костюмах от Brioni. 

Сергей, я думаю, у тебя есть все основания, в первую очередь моральные, потребовать от Геннадия Зюганова принять решение ЦК КПРФ о сложении полномочий депутатов-коммунистов Городской Думы. Согласись, роспуск столичного Парламента, где 90 % мест принадлежит «Единой России», это сильный политический ход. А вынужденно назначенные на лето 2012 года выборы в Московскую городскую Думу неизбежно покажут крах партии власти и обнулят её представительство в столичном парламенте. 

Сергей, в твоей личной порядочности и моральных качествах я ни на минуту не сомневаюсь, но в искренности Геннадия Андреевича Зюганова и его оппозиционности, у меня есть большие сомнения. Давай проверим!