Лимонов: есть вопрос к страсбургским судьям

В минувшее воскресенье, в центре Сахарова на конференции по международному мониторингу выборов 2011 - 2012 , я, вы помните, упрекнул европейских депутатов (Хейди Хаутала и Кристина Оюланд ) в том, что европейский союз и его организации, в частности Страсбургский суд, не спешат защищать права репрессируемых активистов "Другой России" . 

В частности, я сказал, что в Страсбургском суде уже много лет лежат жалобы на ликвидацию и нерегистрацию предидущей нашей партии моих сторонников (НБП), что все процедуры пройдены давным-давно, а решения нет. Это все прозвучало в воскресенье, в центре Сахарова,я видел что Хейди Хаутала записывала. Я сообщил, что нас подвергают репрессиям, как социальную группу, что около двух сотен активистов прошли у нас через тюрьмы и лагеря, что только в Петербурге в настоящее время по статье 282 предъявлены обвинения десяти активистам. Это,кстати был первый случай в моей жизни, когда я был приглашен на подобную конференцию и первый случай, когда я обратился к депутатам Европарламента.



10 апреля я высказался, а 12 апреля из Страсбургского суда пришла весть, что удовлетворена жалоба на ликвидацию партии, да только не нашей, а республиканской партии Владимира Рыжкова. Вот такой ассиметричный ответ. Поздравляю Владимира Рыжкова,это важно.

В тот же день 12-го же апреля, в Петербурге следователи предъявили обвинения одиннадцатому активисту "Другой России" Андрею Милюку по все той же статье 282, принадлежность к экстремистской организации, а сегодня переведен в разряд подозреваемых там же в Питере, двенадцатый наш парень, Вадим Мамедов, 19 апреля ему предъявят обвинения. Вот такие ассиметричные ответы от питерских следователей и страсбургских судей.

Комментариев не будет. Есть вопрос к страсбургским судьям. Сколько нужно еще пересажать нацболов, сколько еще нужно чтоб их забили в России (напомню что с 2000 года у нас погибли, были убиты десять товарищей, самые известные Червенчук и Страдымов)) чтобы Страсбургский суд вынес наконец свое драгоценное решение?

Источник: http://www.echo.msk.ru/blog/limonov/765892-echo/

2
987
0