"Эхо Москвы": поборемся с системой?

История эта началась почти год назад во время проводимых мной соревнований Аzov Kite Cup 2010. Открытый кубок России, приехали все спортсмены, сми, все красиво и четко. Буквально собственном энтузиазме второй раз провожу это мероприятие, так как 600(по рейдеру) тысяч рублей на полноценное проведение даже близко не собралось, и провожу их если не полностью а свой счет, но значительно вкладываясь.

В один из соревновательных дней я получил звонок по телефону, какая-то женщина просила приехать в Российское Авторское Общество(директор Куделькин В.И) и оплатить лицензию на использование музыки, я ответил что наши ди-джеи играют свою музыку, группа, которая будет выступать будет исполнять свои песни и не надо меня отвлекать от стартовых приготовлений. Женщина настойчиво объяснила, что мы не имеем право даже на свои песни, так как хозяева интеллектуальной собственности РАО по умолчанию(что я посчитал бредом), и надо приехать и написать отказ, тогда только пой сколько захочешь. Говорю, присылайте представителя с документами, пусть меряет озвучиваемую площадь и т.д., и на этом закончил разговор, чем видимо крепко обидел сотрудницу ЮФ РАО Стагниеву О.А.

И понеслось....

9.06 10- заявление в прокуратуру о готовящемся правонарушении, принятии мер, и всего прочего

13.06.10- запись контрольного прослушивания, приехали три сотрудника, в нерабочее время, чтобы уличить!!!! хотя достаточно было одного днем чтоб заключить договор.

Далее, 20.07 опять прокуратура, иск об устранении правонарушений, письма с фотографиями с предложением урегулировать в досудебном порядке выплатив 30 тысяч рублей.

И все это за песню "ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО" исполненную в стиле рэгги. Далее я успешно уехал на Бали и конечно ни на какие суды не ходил, но стоило мне вернуться, как меня тут же нашла милиция и настойчиво попросила явиться в суд, к моему удивлению там уже ждали представители истца, и тут сразу "СУД ИДЕТ" и все прочее, отбрыкался не готов, самому смешно, думаю, привязались к детской песни, на что они засчитывают.

Батайский городской суд судья Алферова Н.А. представитель истца Байшев Ю.Н.

Суд первый "весело"

Прошел месяц - суд номер один. я отказываюсь от всего, ничего не пел, ничего не знаю, отстаньте и все прочее, посмотрели видео получаю от судьи реплику "Ищенко, хватит, соглашайтесь, даже я, не имея музыкального образования слышу что та песня". Я говорю, "стиль другой, музыка другая, в этом жанре звучит как пародия на серенаду", собственно, вся защита и строится у меня на доказательстве того что это пародия, достигнут комический эффект, а пародии не нужно согласовывать и платить никому.

Ответ - приведи специалиста с высшим образованием пусть он даст заключение. отложили на месяц...

Суд два "Борьба"

8.04.2011 9.50 утра. Я привел человека со стажем работы дирижером 20 лет, закончившего консерваторию имени П.И. Чайковского. ОТКАЗАЛИ!!! нет с собой трудовой книжки, диплома не достаточно, а он принес с собой инструмент и ноты и готов был сыграть оригинал и все прочее. Подаю ходатайство об отказе в иске, так как:

- иск на песню "Луч солнца золотоЙ", а не золотоГО, хотя в реестре РАО "луч солца золотоГО" нет, а есть "Серенада трубадура"(официальное название)
-командировка у "шпионов" на другую базу и то что снимали у меня - самоуправство
-музыка не является оригинальной , замысел автора- пародия на серенаду.

Истец подает заявление об аресте моего имущества для обеспечения иска. судья говорит что в 3 часа будет оглашено определение, но в 3 часа "ВСТАТЬ СУД ИДЕТ" и понеслось дальше, пригласили какого-то эксперта, который при мне не подписал лист об ответственности за дачу ложных показаний, работник дома культуры, композитор.

соглашаюсь с кандидатурой , но требую "записать исполнение группы в нотах для сличения с оригиналом и сказать сколько тактов совпадает", требование не фиксируется секретарем, повторяю, она не пишет ничего, ответ " нам дает 3дня на составление протокола, все запишем". Возмущается "эксперт"- " я не дилетант, считать такты не буду, достаточно МОЕГО СЛОВА для вынесения решения.

Вышли в коридор, эксперт мило беседует с представителями рао, на мои вопросы просто молчит и уходит от меня как от огня. Вызвали опять в суд.

Заходим, судья читает определение:

наложить арест на имущество для обеспечения иска в конце как обычно" определение может быть обжаловано в течении 10 дней" и переносит суд на 11е число. Я спрашиваю, какова судьба моего ходатайства, ответ- "не волнуйся, я его подколола к делу". Ни отказа , ни удовлетворения, просто "подкололи" к делу и все!!!!

За выходные собираю свидетелей, в том числе человека нахожу кто пел и играл, думаю, он напишет ноты или аккорды и расскажет что играл пародию, чего хотел добиться , рассмешить или пел серенаду, и зрителей которые могут сказать что им было смешно и как это выглядело. Настрой позитивный, думаю - наша победа!

Суд три "позитив растаял"

Заключение эксперта - произведения идентичные, по стилю, по всему, "нотный текст не нарушен"! у нас оказывается серенада и игра боем в стиле "регги" в нотах выглядят одинаково!!!!!!!!!!!!! (разумеется никаких нот он не написал) Я понимаю, что спели песню из мультика, посмеялись, но замес уже не детский. свидетелей отказались слушать, "для вынесения решения достаточно экспертного мнения!" вынесли решение в пользу истца.

На следующий день пишу кассационную жалобу на решение и частную жалобу на определение об аресте имущества, сдаю в канцелярию, беру копии с печатями "принято", и по пути домой заехал к приставам проверить нет ли долгов, думал выехать на недельку за границу и там узнаю что сегодня они еду арестовывать мое имущество, судья выдал исполнительный лист о срочном аресте , хотя прошло 4 дня всего после вынесения определения об этом. Наложили арест на машину. И все это за детскую песню на пляже!!!!!!!!!!!!

Я понимаю что работает четкая система , не имеющая ничего общего с правосудием, в процессе суда меняется предмет спора, свидетели не слушаются, эксперты выдают липовые заключения, приставы накладывают арест до истечения срока обжалования действий суда. И вся эта система против работает сейчас не только против меня как человека и предпринимателя, но против Российского спорта в целом.

В планах пригласить на следующий суд СМИ и дать публичную огласку работе нашей системы правосудия и РАО, создать судебную практику против РАО , распространить ее максимально, чтобы у других было больше шансов в борьбе за свою правоту.

Вчера, 13.04, пришел в суд тобы ознакомиться с делом и увидеть определение по которому произведен арест имущества, состоялся следующий разговор(записано на диктофон):

-Дело в том что у меня было 10 дней на обжалование определения..
-вам его сегодня выдали?
-нет мне его не сегодня выдали, у меня вчера арестовали машину не смотря на десятидневный срок, который у меня действует, что вы на это скажете?
-незамедлительному подлежит исполнению определение суда о наложении ареста, поэтому у вас арестовали автомобиль
- и сейчас я не могу получить доступ к делу?
-в понедельник вы вправе прийти и получить
-но я писал неделю назад заявление на это
-не неделю назад
-в прошлый понедельник я писал заявление и отдавал его в канцелярию
-в понедельник...сейчас дело находится у меня, я пишу мотивированное решение...

Источник: http://www.echo.msk.ru/blog/ishenko/766037-echo/

0
831
0