Тропосферные ветры дадут электроэнергию людям

На модерации Отложенный

Ветровые турбины смогут скоро производить энергию из высотных ветров, чтобы обеспечить последовательную, чистую, дешевую, и обильную энергию для всего мира.

Г. Бевирт из компании Energy Joby, сказал, что энергия ветра - большой источник энергии, приблизительно мощностью 870 тераВатт, находящейся в тропосферных ветрах. Этот потенциал значительно больше чем 17 тераВатт текущего мирового потребления.

Идея использовать ветры в высоких слоев атмосферы, чтобы произвести энергию, была выдвинута приблизительно четыре десятилетия назад, но в то время, она не была технически выполнима. Теперь, с новыми материалами и более передовыми компьютерами, электроникой и датчиками, и разработкой беспилотных самолетов, идея может стать жизнеспособной, и несколько компаний исследуют лучшие способы использовать ресурс, чтобы произвести возобновимую энергию дешево. Energy Joby - один из них, и его проект похож на мультикрылатого бумажного змея, поддерживающего множество турбин.

Толчок, требуемый для вертикального взлета бумажного змея поставляется моторными генераторами, связанными с турбинами, а ориентацией бумажного змея к ветру управляет компьютерная система, которая дифференцированно регулирует скорости ротора, чтобы держать это, летя в круглой дорожке. Ветры, текущие через турбины прядут генераторы в высокой скорости, таким образом нет никакой потребности в коробках передач. Электричество, произведенное турбинами передано к основанию через укрепленную сложную привязь, которая ставит на якорь бумажного змея к основанию.

Бортовые турбины первоначально летели бы в высоте в пять раз выше, чем обычные турбины ветра, и это увеличит доступ к более высоким скоростям ветра и лучшей последовательности ветра, давая более надежные электропитания.

Если бы турбины летели выше, то произведенная власть могла бы быть еще больше, потому что скорость ветра имеет тенденцию увеличиваться в более высоких высотах.

Американское Федеральное управление авиации ограничило высоту первоначально 600 метрами или меньше, даже при том, что бортовые турбины могут в мухе теории в высотах более чем 10 000 метров, и они разработаны, чтобы работать в верхней тропосфере и верхнем пограничном слое.

После испытания более чем 20 проектов компания выбрала систему мощностью 30 кВт для оценки и испытания. Если испытания будут успешными, компания планирует проверить опытный образец мощностью 100 кВт, а затем множество турбин, производящих 300 кВт, что достаточно для поставки энергии приблизительно 150 домам. Произведенный постоянный ток, передается вниз через привязь, и затем преобразуется в энергию переменного тока, которая питает энергосеть.

Бевирт сказал, что система разработана, чтобы противостоять и сильным ветрам, например, буре, и периоду полного отсутствия ветра, она может посадить себя и взлететь в воздух снова, когда условия ветра являются более подходящими. Бумажный змей также разработан, чтобы быть посаженным благополучно, даже если привязь разрушена, используя батареи, можно привести ее двигатели в действие. Проект имеет высокий запас прочности, что означает, что он может остаться в воздухе даже с многими видами отказа. Бевирт сказал, что окончательная цель состоит в том, чтобы развернуть турбины ветра во всем мире, чтобы производить поставку дешевого и чистого электричества всему миру.