Родственники погибших при захвате членов банды, обвиняемых в нападении на милиционеров, обратились к жителям Приморья с просьбой о финансовой помощи для организации независимого расследования. По словам одной из родственниц, деньги необходимы для того, чтобы нанять опытных адвокатов, которые установили бы истинные причины произошедшего, сообщает РИА Новости.
Александр Сладких и Андрей Сухорада погибли при штурме дома в Уссурийске, в котором засели подозреваемые. По предварительной официальной версии, они покончили жизнь самоубийством. Представитель Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю заявила, что окончательные причины смерти Сладких и Сухорады будут установлены после проведения необходимых экспертиз.
Родственники погибших предполагают, что молодые люди были убиты при штурме. Кроме того они настаивают на том, что погибших на активные действия подтолкнули избиения в милиции. \"Важно установить, что в милиции их жестоко избивали, выколачивая из них показания о том, чего они не совершали\", - рассказала одна из родственниц. Представитель УВД по Приморскому краю со своей стороны заявила, что служебная проверка по фактам сообщений в СМИ об избиениях подозреваемых в РОВД Кировского района пока не проводится.
Большинство участников предполагаемой банды родом из райцентра Кировский. По версии правоохранительных органов, они причастны к серии нападений на милиционеров, совершенных в конце мая-начале июня в Приморском крае. В ходе масштабной спецоперации, четверо подозреваемых были задержаны, а двое погибли.
По словам начальника УВД по Приморскому краю Андрея Николаева, сообщения о \"ментовском беспределе, толкнувшем мальчишек на вооруженную борьбу\", не соответствуют действительности. Следствие полагает, что подозреваемые причастны к кражам, разбоям и угонам автомобилей, а также к еще одному нападению на милиционеров, совершенному во Владивостоке в феврале 2010 года.
По версии следствия, помимо погибших Сладких и Сухорады, в предполагаемую банду входили задержанные Роман Савченко, Александр Ковтун, Максим Кирилов и Владимир Илютиков. Обвинения им пока не предъявлены. Они содержатся во владивостокском СИЗО, сообщает РИА Prima Media. Отцу Романа Савченко разрешили пообщаться с сыном и передать ему продукты и одежду.. По словам Виктора Савченко, его сын не подтвердил появившиеся в СМИ сообщения о том, что задержанных избивают.
Нападения на милиционеров и операция по поимке подозреваемых вызвали большой общественный резонанс. По сведениям РИА Prima Media, Дальневосточный консалтинговый центр (ДКЦ) провел традиционный еженедельный опрос общественного мнения, посвященный важным для региона темам. Он был посвящен отношению населения к там называемым \"приморским партизанам\". Однако центр решил отказаться от публикации данных опроса без объяснения причин. По словам директора ДКЦ, социологи \"намерены провести дополнительные замеры по данной теме\".
Кроме того, изданию \"Русский Newsweek\" стало известно о том, что в минувшую субботу, 12 июня, плановое совещание в администрации президента должно было быть посвящено событиям в Приморье и их освещению в СМИ. По словам одного из сотрудников управления внутренней политики по отношению к подозреваемым было рекомендовано употреблять термин \"бандиты\".
комментирует материал 15.06.2010 #
\" о сведениям РИА Prima Media, Дальневосточный консалтинговый центр (ДКЦ) провел традиционный еженедельный опрос общественного мнения, посвященный важным для региона темам. Он был посвящен отношению населения к там называемым \"приморским партизанам\". Однако центр решил отказаться от публикации данных опроса без объяснения причин.\"
А что здесь объяснять и без опросов понятно, что общественное мнение на стороне приморских мальчишек. Не любит народ ментов за ментовский беспредел, за коррупцию в милиции, за то, что менты давно живут и действуют по понятиям, а не по закону.
отвечает aryetotkhan на комментарий 15.06.2010 #
К одному охотнику, который долго ждал в засаде медведя, сзади подошла его собака и положила на плечи лапы.
Так он повернулся, видет что это Шарик, а вот какать перестать не может…
комментирует материал 15.06.2010 #
""о "ментовском беспределе, толкнувшем мальчишек на вооруженную борьбу", не соответствуют действительности.""
у ментов их беспредел, когда начинает всплывать вечно действительности не соответствует.
отвечает Ogne Mir на комментарий 15.06.2010 #
Конечно !
Тот беспредел что всплывает никак не соответствует ВСЕЙ действительности ..
комментирует материал 15.06.2010 #
нанять опытных адвокатов, которые установили бы истинные причины произошедшего,
************
Вообще-то установить причины дело следователя.. Дело адвокатов -защита их подопечных. Или в России не так?
отвечает Kalipso2010 на комментарий 15.06.2010 #
Надо нанимать и частного детектива. А ещё бы хорошо и частный суд.
отвечает aryetotkhan на комментарий 15.06.2010 #
хорошо бы не частный суд, а честный суд!
отвечает Kalipso2010 на комментарий 15.06.2010 #
Адвокат имеет право делать запросы в организации в т.ч. и государственные, опрашивать лиц, с их согласия, предъявлять доказательства и т.д., по сути близко к расследованию. Но, большая вероятность провокаций, давления (судя по значимости дела) не избежать. В таких делах должна подобраться хорошая группа адвокатов(заслуживших доверие простых людей), с практическим опытом работы в правоохранительных органах и по два, как минимум, на одного человека. Тогда будет толк и истина прольётся.
комментирует материал 15.06.2010 #
Разобраться конечно надо в том, что там случилось. Виновные должны понести суровые наказания, именно суровые, беспредел на всех уровнях уже перешёл все мыслимые границы. А самое плохое, что никто не узнает всей правды произошедшего
комментирует материал 15.06.2010 #
Беспредельщики менты-прокуроры-судьи будут \"судить\" \"бандитов\", покусившихся на их безграничную власть над быдлом.
комментирует материал 15.06.2010 #
Общество толерастов и адеквастов уже достало, когда же наконец люди включат природой данный им мозг, и станут людьми благоразумными
комментирует материал 15.06.2010 #
Еще раз напомню - посильную помощь можно направить сюда: webmoney: R255925137456
Все собранные деньги пойдут частично на судебные разбирательства, частично на покрытие расходов родственников пострадавших.
комментирует материал 15.06.2010 #
У нас адвокаты защищают только бандитов и олигархов. Ну, ради пиара, могут сделать вид, что защищают справедливость.
комментирует материал 15.06.2010 #
да да-заройте ваши денежки.
Вообщето адреса и имя фамилии родственников есть в интернете а почтовые переводы надеюсь почта россии еще принимает.
комментирует материал 15.06.2010 #
Для ВСЕХ сдающих деньги на адвокатов УБИЙЦ: При передаче денег не забудте поблагодарить за то, что в следуюший раз будут убиты- Ваши родители, дети, друзья и знакомые. (даже за то, что в Вашем доме нет горячей воды).А потом попробуйте доказать что они не работали в ЖЭУ! НРАВИТСЯ ПЕРСПЕКТИВА!?
отвечает 140550329k на комментарий 15.06.2010 #
Скажите уважаемый, а вы лично ходили и считали количество убитых и раненных милиционеров? Коль высказываете мнение, что они УБИЙЦЫ
отвечает Resnota на комментарий 16.06.2010 #
Для высказывания мнения достаточно головы с так называемыми МОЗГАМИ! Лично для меня -человек поднявший руку (оружие) не для обороны- Трус, Подлец и Убийца!!!Так и Только ТАК-Уважаемый.
отвечает 140550329k на комментарий 16.06.2010 #
А вы имели мозги в их возрасте?Хотя мозг,не является носителем ума,он-передаточное устройство.Информация поступает извне.А как её применить-зависит от образования и образованности.Те пацаны за 20лет такую инфо получали из наших СМИ и ТВ,что не удивительно,что ума не набрались.Откуда? Сейчас,чтобы быть образованным-нужны бабло,как пишут.А на нищенскую пенсию,зплату-не получается получить хорошее образование.Одна мысль у молодёжи и это им прививают:достать деньги на:пиво,развлечения,секс и тд.О знаниях-ни слова.Что посеешь-то и пожнёшь.А,если детей воспитывают бабушки и дедушки,как ребят с приморья,то пожинаем плоды.
отвечает 140550329k на комментарий 15.06.2010 #
Убереги господи от властей, а от других бандитов я и сам уберегусь.
отвечает zavhoz на комментарий 16.06.2010 #
Никогда не говори-НИКОГДА! Никогда не зарекайся от тюрьмы, сумы и трипера! Никогда не кичись-Я сам! Т.к. САМ -это только в туалете. А Мы все живем в довольно сложных взаимоотношениях. У убитых, униженных и обворованных теми Тварями не получилось быть-Мы сами. Об этом нужно думать когда даешь оценку их действиям.С уважением-Геннадий. Да убережет Тебя Господь (не от власти) от бандитов в жизни и у власти.
отвечает 140550329k на комментарий 16.06.2010 #
А кто сказал,что они убийцы? Суда ещё не было.И вообще,как можно оскорблять человека заранее,когда не было суда?Что-то ни разу не слышала от СМИ и людей в погонах,чтоб денежных чиновников и олигархов,и авторитетов при аресте называли бандитами,преступниками.Боятся.А тут ОР на всю Россию:бандиты,преступники и т.д.Кто дал право СМИ и людям в погонах заранее приклеивать клеймо на тех,кто не имеет нефтедоллары, кто беззащитен,только суд решает:кто нарушил закон,а не СМИ и т.д.Министру МВД и министру печати не мешало бы провести разъяснительную работу среди своих подчинённых.Вот пример:украли ребёнка,пишут:уроженец .....сознался в похищении.Могут же.Уж если невмоготу,так надо говорить:подозреваемый,а не клеить ярлыки.Подумайте об этом или вы специально провоцируете? Жалко пацанов,но правды нам не узнать.А СМИ не верю.Надо искать причину,а не следствие.Это мои убеждения.
отвечает Galina2547 на комментарий 16.06.2010 #
Мои убеждения совпадают с Вашими, которые Вы написали в 13:56. Вы, как раз-таки, высказали причину. А в 20 лет, Я учился в Мореходном училище гда меня воспитывали: уважать возраст, ценить опыт людской, не сметь обижать и унижать женщин, летей и стариков.Да Вы правы:"это им прививают". А прививает то кто? Да Мы с Вами! Мне в 15 лет по ушам били посторонние люди если видели у меня в руках сигарету. Я до 17-ти лет был двором барачным воспитан утверждать правоту свою кулаками ,один на один, до ПЕРВОЙ КРОВИ!!! Но никак не до убийства.Ярлыков Я не клею.Фамилий не упоминал. Но съемки задержания говорят сами за себя. И еще меня учили Черное называть -ЧЕРНЫМ, Белое -БЕЛЫМ и не кривить душой в оценках Своих поступков и поступков окружающих. Все просто- Вы с Такими не встречались а Я встречался. И упаси Вас БОГ от таких встречь. С уважением Геннадий.
комментирует материал 15.06.2010 #
Вот по колличеству собранных средств и посмотрим кто они на самом деле бандиты или партизаны...
отвечает scuter50 на комментарий 15.06.2010 #
не понятно, какой штамп должен собрать больше денег?
отвечает ru.sibirsk на комментарий 16.06.2010 #
По информации сми так они бандиты по соцопросу - герои... Если на счёта начнут поступать реальные деньги да ещё множество маленьких сумм от простолюдинов тогда ясно что народ за них при том солидарен с ними отнюдь не на словах....
комментирует материал 15.06.2010 #
Следствие не закончено, суда не было, но приговор вынесен "бандиты". Установка дана, дело за малым. Исполнением.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать