СМИ: на Украине планируют поднять цены на газ для коммунальных предприятий

На модерации Отложенный

   Украинская компания "Нефтегаз трейдинг" планирует поднять цены на газ для предприятий тепловой коммунальной энергетики в три раза, сообщают "Украинские новости".

 

   "Газопоставляющая компания "Нефтегаз трейдинг" в рамках трехлетних договоров планирует повысить цены на газ для предприятий тепловой коммунальной энергетики более чем в 3 раза до 29 392 гривен (около 1000 долларов - ред.) за тысячу кубометров ", - говорится в сообщении на сайте СМИ.

 

   Нефтегаз Украины - самая большая государственная компания Украины. В сферу ее деятельности входит добыча, транспортировка и переработка нефти и природного газа.

 

   Бизнес-направление "Нефтегаз Трейдинг" было создано в декабре 2020 года, путем разделения дивизиона "Коммерция" на две структурные единицы: "Трейдинг" и "Розничный бизнес".

 

   "Трейдинг" является одним из основных продавцов на Украинской энергетической бирже. Компания поставляет газ бюджетным и религиозным организациям, производителям тепла и электроэнергии, промышленности и занимается торговлей газом на бирже. За 2021 год компания заключила 7,6 тысячи договоров с бюджетными учреждениями и организациями, имеет 11 тысяч контрагентов.