Враг по имени Посредственность

На модерации Отложенный

Никогда не пытайтесь оправдывать свое нынешнее положение. Наступайте, а не защищайтесь. Тот, кто защищается, никогда не поднимется над средним уровнем. Так или иначе, но со временем мы видим, что постоянно оправдываясь и обороняясь, вы никогда не преуспеете.

Цените себя и совершенствуйте свои таланты, потому что развитие приходит через совершенствование талантов, даров и способностей, а не решение проблем.В то время как одни люди выходят из игры, упорные люди движутся к успеху. Один человек, у которого есть убеждение, настойчивость и упорство, может сделать гораздо больше, чем тысяча людей, движимых только интересом.

Когда вы что-то начинаете, никогда не тревожьтесь о том, хватит ли вам денег, способностей или оборудования.
Помните: важно не то, что вы имеете, а то, что вы сделаете с тем, что имеете, в этом разница. Многие люди охотно вступают в \"жаркий бой верой\", но к своему энтузиазму они забывают добавить терпения, упорства и выносливости.Люди, много достигшие в жизни, - это люди, способные контролировать свое время.
Никогда не позволяйте себе говорить: \"Я мог бы сотворить великие вещи, если бы не был так занят вещами незначительными!\". Контролируйте свое время. Чем более жестко вы будете контролировать свое время, тем большую свободу вы сможете ощутить.

Люди, которые смогли добиться контроля над свои временем, добились контроля над своей жизнью.Замечали ли вы когда-нибудь, что самые несчастные люди на свете это те, которые не могут принять решение? Когда разум человека пребывает в сомнениях, он колеблется от малейшего толчка. И это открывает двери многим неверным решениям. Очень часто нерешительность позволяет событиям развиваться от плохого к худшему. Нерешительность убивает.
Истина в том, что самое опасное место на дороге - это ее середина.Если мы не в состоянии решить, что важно для нас, то мы будем исполнять только то, что важно для других. Чем больше вы подменяете желаемое действительным, тем выше уровень заурядности в вашей жизни!
Способность принимать решения, концентрироваться, посвящать себя исполнению мечты значительно увеличивает вероятность успеха. Это также перекрывает возможность неверного выбора.

В жизни все находится в движении. Люди идут вперед, назад или топчутся на месте. Многие совершают ошибку, думая, что основная цель жизни заключается в том, чтобы всегда оставаться занятым.

Это ловушка. Важно не то, занят ли человек, а есть ли в его жизни прогресс.

Существует огромная разница между процессом достижения результата и достигнутым результатом. Правда заключается в том, что чем больше мы медлим, не двигаясь в направлении своей мечты, тем менее ясной она становится. Двигаться, это часто означает \"бежать\", потому что нельзя идти к цели прогулочным шагом.И не важно, что любого человека идущего вперед встречают не только победы, но и неудачи и то, как мы реагируем на совершенные ошибки, является одним из самых важных решений, которые мы принимаем каждый день.

Провал не означает, что ничего нельзя изменить, чтобы достичь совершенства. Всегда существует возможность научиться чему-либо. Тот, Кто в вас, всегда больше кого бы то ни было вокруг вас.

Только тот, кто ничего не ожидает от жизни, никогда не будет разочарован. Только тот, кто не пытается ничего сделать, не будет терпеть неудачи. Всегда лучше пережить неудачу, предпринимая что-то, чем вообще ничего не делать. Бриллиант с изъяном гораздо ценнее, чем кирпич идеальной формы.
Люди, никогда не терпевшие поражений, редко одерживают победы. Сделайте выводы и забудьте о подробностях. Приобретите опыт вместо того, чтобы обдумывать мельчайшие детали поражения. Основываясь на опыте, продолжайте жить. Помните: призвание важнее, чем падение.

Сделайте выбор сегодня: мечтайте о высоком, стремясь достигнуть своего призвания во всей его полноте и не бойтесь нести ответственности за свои поступки. Нас часто уверяют, что в неудачах виноват сосед, работодатель, правительство, общество…Однако большинство из нас учатся вещам самостоятельно.

Марк Твен сказал: \"Человек, который схватил кошку за хвост, получит урок, который он не смог бы получит никаким другим образом\".Сами принимайте решения. Сами учитесь. Сами отвечайте за свои поступки.И не забывайте, что улыбка - когда вы счастливы и полны энтузиазма - это всегда выбор, а не результат. Это сознательно принятое решение. Энтузиазм, радость, счастье сделают более совершенной вашу личность и отношение людей к вам; помогут держаться верного направления в жизни.

Есть замечательное выражение - Повернитесь лицом к солнцу, и вы не увидите тени.
Будьте счастливы!