Если ваша любимая храпит, значит, она вас любит

На модерации Отложенный

Обнаружен неожиданный тест на силу привязанности влюбленных друг к другу.

Группа исследователей из университета Питерборо во главе с доктором Дженни Чепмен провела эксперимент, в которой были вовлечены влюбленные девушки и женщины в возрасте от 18 до 34 лет.

124 представительниц прекрасного пола пригласили поучаствовать в опытах вместе с партнерами. Дам и мужчин поместили в пансионат, где в комнатах установили цифровые датчики, улавливающие звуковые колебания. Через неделю ученые собрали сведения с аппаратов и проанализировали полученные данные. Оказалось, что те женщины, которые больше других испытывали глубокую привязанность к объекту страсти, издавали по ночам храп. Кстати, от них не отставали и некоторые особи сильного пола. Но причина мужских децибел не была связана с любовными переживаниями.

В ходе изучения сведений также выяснилось, что если пары ссорились, то в периоды ночного отдыха леди храпели меньше либо совсем переставили издавать вибрирующие горловые звуки. Профессор Майкл Хьюитт из института в Северной Ирландии полагает, что данный процесс подлежит более глубокому и длительному рассмотрению. Поэтому в ближайшем будущем команда специалистов под его руководством займется новыми исследованиями в направлении влияния эмоций на образование храпа.

Raut.ru
sex-news.ru

ИЗ ДОСЬЕ \"Толкователей\"

Ученые выяснили, что храпят только красавицы

Американские ученые пришли к неожиданным выводам после многочисленных исследований нарушений дыхания.

Специалисты из университета в штате Колорадо установили, что храпят только красивые женщины.
Главной угрозы храпа является не распад семьи, как думают некоторые пары, а синдром обструктивного апноэ во сне, который может привести к остановке дыхания. Каждый год от последствий храпа погибает около 100 тыс. представительниц прекрасного пола.

Причем большинство негативных случаев приходится на женщин с идеальными внешними данными. Недаром красотки часто жалуются на неожиданные пробуждения по ночам после кошмарных видений и усталость во время бодрствования. Оказывается, их мучает храп. Медики изучили более 300000 историй болезни пациенток с синдромом обструктивного апноэ. Врачи обратили внимание на то, что 89% эпизодов приходится на девушек с правильными с чертами лица и эталонными формами тела.

Эксперты решили продолжить работу, чтобы выяснить, существует ли закономерность между храпом и эстетическими параметрами или это просто совпадение, нелепая случайность. Они будут записывать звуки во время сна и анализировать их основные характеристики. Пока для этого используется дорогостоящий метод массового скрининга под названием полисомнография. Однако ученые надеются создать менее затратный способ диагностики храпа.