Строительство Охта-центра поддержали всего три человека

На модерации Отложенный

Широко разрекламированный городскими властями митинг в поддержку небоскреба «Охта-центра» собрал в воскресенье на Пионерской площади только трех человек, сообщает Gazeta.spb. Состоявшийся перед этим митинг противников строительства «газоскреба» собрал почти 3 тысячи участников.

Как напоминает издание, к митингу в поддержку строительства «Охта-центра» агитировали так же как и за митинг протеста - письмом от «деятелей культуры Петербурга». 42 человека, среди которых были артист Михаил Боярский, глава петербургского ГУП «Водоканал» Феликс Кармазинов, актеры и шоумены Дмитрий Нагиев, Александр Розенбаум и прочие деятели культуры и члены «Единой России» утверждали, что в результате строительства небоскреба, «на месте заброшенных полуразрушенных заводов вырастет новый современный район, который даст работу тысячам петербуржцев, предоставит возможность для занятий спортом и отдыха нашим детям - создаст полноценную, комфортную среду для горожан, обеспечит поистине новое качество жизни».

Однако результаты митинга, который должно было подготовить «письмо 42-х», оказались неутешительным для организаторов. На митинг в поддержку строительства на Пионерскую площадь явились всего три человека, причем никого из «списка 42-х» не было. Один из троих участников, глава Либертарианской партии, молодой человек по имени Юрий Полозов, несколько минут обговаривал с милиционерами условия проведения согласованного с властями митинга, а затем около десяти минут рассказывал скучающим милиционерам и десяти журналистам о том, как важно отменить всякие ограничения для строителей в Петербурге.