Россия гибнет. Без законов для всех

На модерации Отложенный

Ответ на письмо о том, что Россия гибнет. Ей угрожают США.

\"Александр Михайлович, добрый день! 

Народ в своей массе к сожалению хочет только колбасы за 2-20, пива и шоу по телевизору (\"хлеба и зрелищ\"). Хотя есть и исключения, что радует. Правители же хотят стать частью мировой элиты, красиво отдыхать и как сказал Чубайс ещё лет 15 назад - ничего страшного если в процессе реформ исчезнет миллионов 30 населения. Собственно страна им не нужна в принципе, только если как временная дойная корова. Про государственных деятелей - да, их нет. И не будет, пока не произойдет возврата к традиционным ценностям, тем самым которые заложены в религии (от слова \"религио\" - объединяю) и культуре. 

Истории нет потому, что правда мешает этим правителям жить. Потому что если копнуть в историю - их власть не легитимна, не имеет под собой основания. Не говоря уже про банальную современную фальсификацию выборов, развал страны и т.п., не вспоминая даже 1993 год, логика очевидна - законная власть в России закончилась 2 марта 1917 г. Если хотите - принесу вам прекрасную аналитическую статью, в которой с опорой на факты доказывается что \"отречение\" - фальшивка, и Николая II банально предали собственный нач. штаба Алексеев, ком. С-З фронтом ген. Рузский и ещё ряд \"деятелей\". Так вот, та власть которая разваливала страну с февраля по отктябрь 1917, и та которая потом была с октября 1917г. по декабрь 1991г., она целиком и полностью не имела никаких исторических, правовых, культурных, национальных, и т.п. основ. Т.е. сегодня Российская Федерация (федерация кого и чего?) ведет правоприемственность от СССР - т.е. вообще выдуманного государства, созданного не по воле какого-либо народа и его представителей, а вопреки им. 

Так же и с остальным. Все что касается истории - табу, потому-что 1) расшатывает хлипкую основу современной \"власти\" 2) формирует человека не молчаливым быдлом, которому всё равно - строят, простите, член на против Смольного собора, или нет, а понимающим где и ради чего он живет. 

На счет пока останется хоть один \"Тополь\"... Скажем так, паритет давно нарушен, если у них будет возможность устроить нам полную анархию в стране, то может и удара не потребуется - просто сами себя передушим. Да и то, что сейчас ещё есть на вооружении срочно снимают - \"Москва и Вашингтон продолжают переговоры по ядерному разоружению\".

Прежде всего хотелось бы задать вопрос: Чего хочет Россия? Это вопрос к руководству страны. Чего хочет Россия в современном мире? Пока я не могу получить ответ на этот вопрос и вот, как мне кажется, почему: нет государства. 
Под этим я понимаю отсутствие государственных деятелей. Есть политики, но государственных деятелей нет. Как сказал когда-то Черчиль: \"Государственный деятель хочет остаться в памяти людей, а политик хочет остаться на второй срок\".

Вот это принципиально. То есть, нет государственных деятелей - нет государства. И еще, из опыта государств с историей в 2 тысячи лет. Они опирались на церковь, та, в свою очередь, на культуру. Церковь собирала любые проявления культуры и сохраняла их. Церковь собирала литературные источники, ведала историей, живописью, музыкой, архитектурой, зодчеством - все это церковь. А она уже поддерживалась государством. Так сохранилось такое государство, как Эфиопия в Африке. Ему более 2 тысяч лет. Каждый культурный чих там сохраняется бережно. Результат: население говорит на 95 языках, 100 народностей, религии - 50 % христиане, 47 - мусульмане. Есть иудаизм и язычество. Ничего не искоренялось. Мир между мусульманами и христанами. И все выступают на защиту Эфиопии.

Что же в России? История переписывается по несколько раз на дню. Даже с тем, кто такие русские, не определились. Табу. Запрещено. Почему запрещено? Почему любые наши исторические факты - это табу. Почему в России выдуманная история? Пока не будет истории - нормальной, без ретуши и националистической ерунды, нельзя будет ничего сделать. Ничего не будет. И государственных деятелей в том числе.

Теперь о статье. Угожают ли нам американцы? Все угрожают всем. Мир безумен, как и безумна рекомендация автора вооружать Китай, а заодно, мол, и мы с ним вооружимся. Ничего не будет. Никакого вооружения. 
Россия теряет свою обороноспособность? Да.

И давно. Что-то от того, что она потеряла эту обороноспособность, внутри страны изменилось? Да. Больше стали пить пиво и продуктов у нас своих нет. А еще у нас нет валюты. И экономики нет. У нас много чего нет. И что из того? Ничего.

Кто-то нас захватывает? Нет. Пока останется хоть один \"Тополь\", варианта \"Югославия\" не будет. Но планы есть. Они всегда были. 

Что делать России сегодня? На мой взгляд, надо превращаться в государство, где закон - это для всех. То есть, сын министра, задавивший старушку, должен быть осужден. Милиционеры, забившие человека до смерти только потому, что он потребовал у них свою барсетку с деньгами назад, которую они у него отобрали, должны получить не 8 лет \"за превышение полномочий\", а пожизненное. И все это отделение милиции, на виду у которого осуществлялся этот забой, должно быть привлечено как соучастники. Вот это важно. Тогда и об оброноспособности можно говорить. А пока говорить не о чем. Приветствовать будут американцев, истребляющих нашу милицию. 

К тому же, благодаря реформе, на месте оператора у Тополя скоро может оказаться сержант-срочник (в лучшем случае контрактник), а то и гражданский специалист. Так что я думаю, что как прагматики, они просто ждут полного развала прежде чем действовать. Может удара и не будет, но радости все равно мало. 

Про то что делать - да, согласен. Но это ещё не все. По факту, ситуация так далеко зашла, что система уже сама себя разваливает, слишком высока корумпированность и т.п. Мне кажется, что тут нам как раз поможет опыт предков - как в Смутное время, - сначала народ покаялся (достаточно массово), потом - патриарх Гермоген благословил ополчение (нам бы такого Гермогена...) и только потом выбили из Кремля окупантов и провели Земский Собор, который выбрал наиболее оптимальную кандидатуру на роль правителя страны. У нас же сегодня больше призывов идти на Кремль (Квачков и иже с ним), но вот про покаяние (сами себя довели до ручки), пока мало слышно. 

Кстати, в Ираке американцев тоже радостно приветствовали (после Хуссейна). Правда это быстро закончилось. Ну а у нас - посмотрим. Главное что бы в целом не вымерли, а то не как Эфиопия - как Уганда или Сомали станем\". 

Вообще история с подделыванием истории началась очень давно. С Рюрика. Наемник, по моему разумению, захватил власть в 9-м веке, а потом, в 12-м или несколько позже, написали \"Повесть временных лет\", на которую принято ссылаться. Так что русской истории не существует. 

Справедливости ради стоило бы заметить, что подделка истории - давняя практика не только русского двора, но в России она приобрела масштабы катастрофы. И худосочный род Романовых, что подделывал историю 300 лет, попал на предательство. Подделывание истории обычно этим и заканчивается. Все закономерно. И то, что происходит сейчас в России - это тоже подделывание истории, за что плата еще впереди. 

Что касается статьи в приложении. Там есть несоответствие: говорится о вселенской катастрофе - кризисе, а потом - переход к тому, что на нас нападут. Не все так мрачно. С одной стороны в России все рушится. С другой - все давно рухнуло, и пока ничего не происходит. Россия - уникальная страна. Из-за больших размеров тут все невозможно. Невозможно и хорошее и плохое. Просто человек мал - не успевает загадить эти просторы, слава Богу, плохо приспособленные для жилья. 

О религии. Да, церковь объединяет. Но церковники - это люди. Люди с пороками. Тут нет подвижников. Они плоть от плоти то, что называется чиновничеством. Они не смогут за собой повести. Тут то же, что и с государственными деятелями. Пока они служат церковные службы - это все еще можно вынести, но как только начинаются проповеди - это слушать невозможно. Они несут такое, что впору бы молчали. Это крутой замес национализма с ксенофобией. Это печально. Попогапоновщина. 

Во что я верю. Верю только в закон. Нужен закон. Очень нужен. И не один. Много законов, написанных в три слова. Например: \"Трава должна подстригаться\". Все понятно. Никакого разночтения. Понятно и селянину, и юристу. Вот такие нужны законы. И это законы для всех. Президент также подсуден, как и обычный гражданин. Если этого не будет, то участь России незавидна. Она перестанет существовать. Быстро ли? Нет. Тут быстро, повторимся, ничего не бывает. Вначале она обезлюдит. Люди или вымрут, или уедут. Уедут туда, где есть закон.