Москва встала в пробку длиной в 700 километров

Из-за ливня Москву сковали многокилометровые пробки. В частности, серьезная пробка образовалась на восточной внутренней части МКАД от Ярославского до Каширского шоссе. На этом же участке автомобили стоят и на внешней стороне дороги. Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 километров.

Также парализовано движение на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе в сторону области, большое количество автомобилей скопилось на Волгоградском и Рязанском проспектах.

Как уточняет «Интерфакс», в центре столицы большая пробка наблюдается в районе Сущевского вала на Третьем транспортном кольце. Крайне медленно двигаются автомобили и по Садовому кольцу, причем особенно сложно проехать на участке от Земляного вала до Садово-Спасской улицы.

Затруднения движения также отмечены практически на всех крупных дорогах столицы. Ситуация осложняется и тем, что в преддверии праздников многие москвичи направляются на свои дачные участки в Подмосковье.

К 15:10 на «пробочных» интернет-сайтах затруднения в трафике достигли максимальных 10 баллов с коротким пояснением для непосвященных и гостей столицы «Город встал, лучше ехать на метро».

По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро, гроза и град отменили ожидавшийся сегодня температурный рекорд в Москве, По данным столичных метеостанций, к 15:00 воздух прогрелся до 29,1 градуса. Однако в середине дня к Москве с запада подошел грозовой фронт, солнце скрылось за тучами, и начались сильные дожди, местами грозы с градом и порывистым ветром. Таким образом, рекорд 11 июня по-прежнему принадлежит 1998 году, когда воздух прогрелся до 31,3 градуса.

Новый рекорд метеорологи ожидают и в пятницу, когда воздух в течение дня, как ожидается, прогреется до плюс 33 градусов. Последний рекорд на 12 июня был зафиксирован в том же 1998 - тогда воздух прогрелся до 30,8 градуса выше ноля.

Источник: http://news.mail.ru/incident/2656347

6
1264
0