Сухопутным войскам - современное оружие

Более 3 тыс. образцов современного оружия и техники получат в ближайшее время Сухопутные войска РФ.

В ближайшее время в Сухопутные войска РФ планируется поступление более 3 тыс. новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал армии Владимир Болдырев по окончании этапа с боевой стрельбой тактического учения отдельной танковой бригады 20-й армии Московского военного округа.

\"Это ракетные комплексы \"Искандер-М\"; ЗРК \"Бук-М2\" и \"Тор-М1\", противотанковые ракетные комплексы \"Корнет\" и \"Хризантема\", самоходные артиллерийские орудия \"Хоста\" и \"Мста-С\", танки Т-90А, БМП-2М и БМП-3; БТР-70М и БТР-80, автомобильная техника семейства \"КамАЗ\"\", - перечислил главком.

Он отметил, что с 2011 года оснащение новыми (модернизированными) образцами вооружения и военной техники будет осуществляться в рамках комплексной программы, рассчитанной до 2020 года.

\"В 2011 году уже подлежат оснащению новыми системами вооружения пять соединений и воинских частей Сухопутных войск\", - уточнил генерал Болдырев.

По его словам, приоритеты в оснащении Сухопутных войск будут отданы модернизации, созданию и закупке современных средств разведки, связи, РЭБ, высокоточного оружия, автоматизированных систем управления, беспилотных авиационных и противотанковых ракетных комплексов. \"Одним из важнейших направлений является оснащение войск средствами автоматизированного управления и связи, особенно в тактическом звене. Это позволит повысить уровень автоматизации штабов общевойсковых соединений, частей и подразделений\", - подчеркнул главком.

Источник: http://www.mod.mil.by/news4.html#47

2
972
0