Сможет ли Кадыров уничтожить всех террористов?

На модерации Отложенный

Грозный. Все террористы на Северном Кавказе будут в ближайшее время уничтожены, заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров журналистам после встречи с главой государства Дмитрием Медведевым, комментируя покушение на Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

По словам Рамзана Кадырова, он доложил Медведеву о принимаемых совместно с руководством Ингушетии мерах по нейтрализации бандгрупп на сопредельных территориях.

- Президент РФ отметил результативность этой борьбы и потребовал усилить работу в этом направлении. Мы высоко ценим оценку главы государства и еще раз заявляем, что все террористы будут уничтожены, где бы они ни прятались и ни рыли свои норы, - заявил Р. Кадыров.

По его словам, ранее с Евкуровым им был выработан план совместных действий против террористов, который начал давать результаты.

- Мы продолжим эту работу, нас полностью поддерживает руководство страны, с нами наши народы, мы действуем в соответствии с религией, которая предписывает уничтожать ваххабитов и террористов, - отметил чеченский лидер.



По его словам, бандиты ставили цель запугать власть и загнать народ в угол.

- У них нет никаких признаков совести и морали. Чеченская милиция круглосуточно выслеживает их и уничтожает, где бы они ни прятались, конец для них наступит скоро, - отметил Кадыров.

Он также сообщил, что на встрече с главой государства обсуждался вопрос ликвидации последствий паводков в ЧР, приведших к разрушению домов, мостов и дорог. Кадыров подчеркнул, что глава государства выразил готовность помочь Чеченской Республике в ликвидации последствий стихии.

- Все, что в наших силах, мы сделали, оказав первую помощь. В решении крупных проблем поддержку окажет федеральный центр, - сказал Р. Кадыров.