Названо имя лучшего налогового сыщика России

На модерации Отложенный

За звание \"самого-самого\" сышика по налогам боролись представители 81 субъекта Федерации. Но победил лишь один.

Лучшим налоговым сыщиком страны стал старший лейтенант милиции Антон Грищенко из ГУВД по Алтайскому краю.

В честной борьбе он победил коллег из других регионов, а случилось это на конкурсе профессионального мастерства оперуполномоченных по борьбе с налоговыми преступлениями МВД России.

Впрочем, заповедь \"заплати налог и спи спокойно\", ставшая уже хрестоматийной, касается и других регионов. Хороших сыщиков везде достаточно. Доказательство тому - результаты смотра \"Лучший в профессии\", который провело МВД при участии Ассоциации юристов России. Всего за звание \"самого-самого\" сыщика по налогам боролись представители 81 субъекта. Каждый уже стал лучшим в своем регионе, победив в отборочном туре. Но первым мог стать только один.



Финал прошел в Москве на базе Академии экономической безопасности МВД. Победителей поздравили и наградили начальник Департамента экономической безопасности генерал-лейтенант милиции Юрий Шалаков и начальник Академии генерал-лейтенант милиции Алик Хабибулин. А от имени Ассоциации юристов памятные дипломы и подарки лучшим сыщикам вручил член президиума АЮР Дмитрий Шумков.

Юрий Шалаков, начальник Департамента экономической безопасности МВД, генерал-лейтенант милиции:

- В условиях экономического кризиса подразделения по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями играют особую роль. Задачей конкурса было не только выявить лучших сотрудников подразделений, но и обменяться опытом. Милиционеры должны завоевывать авторитет в обществе в первую очередь своими делами, честным отношением к службе.