Москвичей научат правильно выгуливать собак

На модерации Отложенный

Москвичам расскажут, как правильно выгуливать собак. Эта инициатива будет реализована в рамках акции по формированию культуры выгула домашних питомцев, получившей название \"Не наступи\". Об этом сообщает РИА \"Новости\".

Акция \"Не наступи\" стартует 26 июня. Завершить мероприятие планируется в понедельник, 29 июня. ″В рамках акции на территории Тимирязевского и Тверского районов столицы будут установлены специальные аппараты с пакетами для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных. Одновременно волонтеры будут распространять листовки, рассказывающие о программе, и объяснять собаководам, как пользоваться аппаратами″, - цитирует агентство организаторов.

По ходу проведения \"Не наступи\" в столице будет организован сбор подписей в поддержку программы установки таких аппаратов во всех дворах и парках города, а также за принятие закона \"О создании культуры выгула собак на территории Москвы\".



Подписи в поддержку программы будут переданы в департамент природопользования и охраны окружающей среды, а также представителям Мосгордумы. Смогут ли принять участие в опросе те москвичи, которые не являются заводчиками домашних животных, не сообщается.

Организаторы акции утверждают, что в мероприятиях, приуроченных к проведению \"Не наступи\", примут участие звезды кино, спорта и шоу-бизнеса. Они выйдут на улицу вместе со своими домашними любимцами и окажут поддержку всем участникам акции.