Кто стоит за покушением на Евкурова?

Население Ингушетии считает, что за покушением на президента республики Юнус-Бека Евкурова, которое произошло в понедельник в Назрани, стоит террористическое подполье, но \"кровников\" у главы региона не было, заявил в среду в эфире \"Эхо Москвы\" его пресс-секретарь Калой Ахильгов.

Бомба, заложенная в автомобиль, двигавшийся в попутном с кортежем Евкурова направлении, сработала утром в понедельник на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. В результате взрыва погиб водитель президента Ингушетии, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров.

\"Одной из самых вероятных версий жители республики считают, что это покушение на президента Ингушетии, сделало террористическое подполье, которому президент очень сильно мешал\", - сказал он.



Пресс-секретарь отметил, что Евкуров действовал методом кнута и пряника: с одной стороны он объявил амнистию и убеждал людей вернуться из леса, с другой стороны, если бандиты не шли навстречу, то их жестко уничтожали.

При этом Ахильгов сказал, что такую позицию Евкурова поддерживало население, так как ранее руководство республики пыталось лишь не допустить боевиков в населенные пункты, передает РИА \"Новости\". Вместе с тем, Ахильгов исключил предположение, что Евкурова хотели убить на почве кровной вражды. По его словам, \"кровников\" у президента не было.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news208187

0
808
0