Янукович собрался объединять Украину

Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен в необходимости объединить Украину. Об этом он заявил в ходе встречи с членами правления Ялтинской Европейской Стратегии (ЯЕС), в частности, с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским, вице-президентом Европейской народной партии Марио Давидом и другими представителями ЯЕС.

\"Мы должны объединить Украину. И я неоднократно демонстрировал готовность к объединению со всеми, кто понимает необходимость такого шага для проведения глубоких реформ, борьбы с коррупцией. Необходимо наводить порядок в стране и бороться с кризисом\", - указал В.Янукович, говоря о приоритетах внутренней политики.

\"На основе политической и экономической стабилизации мы сможем преодолеть последствия кризиса и перейти к дальнейшему росту в экономике. Это станет надежным фундаментом роста благосостояния наших граждан, сказал В.Янукович.

Кроме того, В.Янукович коснулся вопроса европейской интеграции. \"В вопросе европейской интеграции в Украине, к сожалению, не отошли от евроромантизма.

Нам нужна прагматическая политика, которая даст возможность решать немало практических вопросов, как для Украины, так и для ЕС, в частности, таких, как энергетическая безопасность или визовый режим. Недопустимо, чтобы с Украиной вели диалог, как с \"младшим партнером\", - заявил политик.

Он также подчеркнул, что отношения между Украиной и ЕС \"должны быть равными, взаимовыгодными и добрососедскими как с ЕС, так и с Россией\". \"Внешняя политика должна быть сбалансированной\", - отметил В.Янукович.

Кроме того, лидер Партии регионов принял приглашение членов правления Ялтинской Европейской Стратегии принять участие в конференции, которая состоится в сентябре.

При этом В.Янукович указал на то, что работа Ялтинской Европейской Стратегии открывает новые возможности для развития всестороннего диалога между представителями стран, которые являются членами организации

Источник: http://www.zavtra.com.ua/news/1/126707/

1
949
0