Есть подозреваемые по делу Евкурова. Но они мертвы

На модерации Отложенный

В четверг министр внутренних дел России Рашид Нургалиев назвал имена очередных подозреваемых в деле о покушении на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Только допросить их, увы, нельзя: они были застрелены в ходе спецоперации. С подробностями - корреспонденты \"Известий\".

В среду вечером в селе Экажево (Назранский район Ингушетии) внимание сотрудников милиции привлекла \"Лада Приора\" с четырьмя пассажирами. На требование остановиться водитель не отреагировал, а когда милиционеры кинулись в погоню, то нарвались на выстрелы. В перестрелке трое бандитов были убиты, еще один, взяв в заложники подвернувшегося на улице ребенка, скрылся. Вскоре личности убитых были установлены.



- Это Зураб Тибоев, Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов, - сообщил \"Известиям\" замминистра внутренних дел Ингушетии Апти Халухаев. - Они подозревались в причастности к убийству зампреда Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой.

Примечательно, что один из убитых бандитов - Тибоев - действующий сотрудник милиции, лейтенант ГИБДД. Алиев - известный в республике главарь банды.

В четверг глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что эти люди могут быть причастны и к покушению на Юнус-Бека Евкурова. Однако в Ингушетии относятся к этому скептически: мол, не тот калибр у убитых бандитов.