В Питере двое кавказцев избили участкового

На модерации Отложенный

Нападение на сотрудника милиции было совершено ранним утром 15 октября в Калининском районе. Инцидент произошел около 5 часов утра у дома 90/1 по проспекту Луначарского. В правоохранительные органы позвонила петербурженка, сообщившая, что после драки возле уличного ларька лежит без сознания мужчина в форме сотрудника милиции.

Как сообщает АН \"Оперативное прикрытие\", в указанном месте сотрудники 17 отдела Калининского РУВД нашли своего участкового инспектора, капитана милиции. Офицера отправили в 3-ю городскую больницу, он находится в отделении нейрореанимации.

В ходе расследования происшествия было установлено, что участковый около 5 часов утра, возвращаясь со службы, зашел в уличный киоск у дома 90/1 по проспекту Луначарского купить сигарет и минеральной воды.

Там находились двое кавказцев.

Продавщица обратилась к милиционеру с жалобой, что неизвестные нецензурно выражаются и требуют продать им водку. Офицер сделал им замечание и попросил удалиться. В ответ капитан услышал грубую брань и требования \"убираться вон\". \"Это наш дом\",- кричали кавказцы.

Выйдя из павильона, злоумышленники набросились на милиционера, избили его руками и ногами до потери сознания, после чего скрылись.

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Вскоре у дома 32 по проспекту Просвещения были задержаны подозреваемые – граждане Азербайджана 32-летний Хабил Казымов, имеющий временную регистрацию в Петербурге, и 47-летний Агадин Садыхов, зарегистрированный в Ленобласти. Оба взяты под стражу.