В Москве пойманы крупные аферисты

На модерации Отложенный

В среду вечером сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали двоих мужчин, которых подозревают в крупных аферах с банкоматами в столице. У предполагаемых мошенников изъяли 55 фальшивых дебетовых карт и семь миллионов рублей.

Операция была проведена на Верхоянской улице, после того как по телефону \"02\" поступил сигнал о подозрительных людях, снимающих деньги с банкомата, передает РИА Новости. \"Милиционеры, приехавшие на место, задержали у банкомата рядом с фитнесс-клубом двоих мужчин, у которых при себе было пять банковских карт, оформленных на различных людей, и 7 миллионов рублей.

В автомашине Renault, на которой были задержанные, милиционеры изъяли еще 50 банковских карточек\", - рассказал представитель пресс-службы Управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы.

Предполагаемых мошенников доставили в отдел внутренних дел \"Бабушкинский\", сотрудники которого начали необходимые следственные действия. Оперативники уже установили, что один из задержанных был жителем Астрахани, а второй прибыл в российскую столицу из Волгоградской области.