Ветераны милиции против идеолога приморских \"партизан\"

Ветераны правоохранительных органов обвинили российского уполномоченного по правам человека в поддержке экстремистов, а одного из лидеров «Другой России» Эдуарда Лимонова назвали идеологом приморских «партизан». Свои доводы они изложили в обращении к Дмитрию Медведеву. Оппозиционеры в ответ упрекнули «старых генералов» во лжи.

В своем обращении к президенту ветераны правоохранительных органов рассказали главе государства о своей «глубокой тревоге» по поводу участившихся в последнее время нападений на сотрудников правоохранительных органов. При этом они обращают внимание Дмитрия Медведева на то, что действия преступников поддерживает уполномоченный по правам человека в России.

Обращение подписано председателем Центрального совета Общероссийской общественной организации «Российская организация сотрудников правоохранительных органов» (РОСПО) генерал-майором Лобачевым и председателем Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковником Шиловым, а также председателем правления Общероссийского фонда «Офицеры России» генерал-лейтенантом Багрянцевым, сообщает агентство REGNUM. Нужно отметить, что на сайте РОСПО текста обращения нет.

В пресс-службе Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск GZT.RU не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обращении бывших сотрудников МВД к президенту.

Представитель пресс-службы оказался «не готов» прокомментировать эти данные.

Антимилицейская вакханалия

Ветераны отмечают, что нынешняя ситуация сложилась во многом благодаря «открытой поддержке частью общества» преступлений «бандитов и экстремистов». В обращении говорится, что в России сложилась ситуация, при которой «экстремисты и откровенные преступники находят поддержку своим действиям у уполномоченного по правам человека в Российской Федерации».

При этом авторы обращения ссылаются на события 31 мая, когда на Триумфальной площади прошел митинг оппозиции, в котором принял участие российский омбудсмен Владимир Лукин. Сам митинг ветераны назвали «антимилицейской вакханалией».

«Это мероприятие было организовано Эдуардом Лимоновым. Среди демонстрантов основную группу составляли активисты запрещенной судом организации НБП, лидером которой являлся все тот же Лимонов. Они же оказывали наиболее активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов… При этом уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, присутствуя на мероприятии 31 мая, организованном лидером экстремистской организации Эдуардом Лимоновым, оказывал поддержку проведению этого несанкционированного митинга. И, судя по его же заявлениям, продолжил защиту людей, совершивших противоправные действия, в докладе, обращенном на ваше 

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/society/-veterany-militsii-sdali-medvedevu-ideologa-/310417.html

33
1911
0