США уличили в намеренной лжи об Украине

Американское правительство заранее знает, какую ложь о развитии украинского кризиса будет распространять через подконтрольные СМИ дальше, считает американский журналист Джейсон Хиртлер. Администрация президента Барака Обамы заранее готовит свои информационные удары, а граждане США мало задумываются, почему озвученные позиции не соответствуют действительности или попросту противоречат логике.

Американское правительство достигло значительных успехов в развитии собственных средств массовой информации, через которые транслирует только удобную для себя позицию. Однако когда пропагандистская машина начала работать в полную мощность, ее необъективность стала очевидна, сообщают Дни.Ру

О том, что вся ложь, направленная против России в связи с развитием украинского кризиса, заготовлена заранее и согласована в Белом доме рассказал на страницах The Greanville Post американский журналист Джейсон Хиртлер. Правительство США использует ложные факты и ангажированные мнения как мазки на большом холсте геополитики, отмечает он.

«И правительство, и корпоративные СМИ знают все выводы заранее. Они очень просты: Россия является агрессором, США – защитником свободы, НАТО – аккуратные силы безопасности, которые должны противостоять агрессии Москвы. В качестве главного автора этой сказки выступает администрация Обамы, которая составила очень длинный перечень лжи о конфликте и ежедневно распространяет его через прессу», – написал американский журналист.

Однако в действительности доказательств «российской агрессии» не существует. Разведка США не располагает сведениями о том, что ополчение Донбасса получает поддержку из России. Более того, сами США, окажись они в подобной ситуации, уверен Джейсон Хиртлер, просто бы проигнорировали все международные договоренности, обеспечив безопасность у своих границ военным вмешательством.

Все остальные обвинения в «экспансионной внешней политике», направленные в адрес России, также не имеют под собой никакого основания.

Еще одним важным пунктом, на котором строится американская антироссийская пропаганда – это крушение пассажирского Boeing близ Донецка. Несмотря на полное отсутствие доказательств и более чем странное поведение украинской стороны, а также ряд косвенных улик, которые серьезно подрывают доверие к официальной версии, американская сторона продолжает утверждать, что борт сбили ополченцы. Эта версия была озвучена через несколько часов после самого крушения, и власти США решили не отходить от нее даже после того, как в деле стали появляться новые доказательства.

Третья ложь США заключается в том, что Виктор Янукович был свергнут в результате демократического восстания. «Интересно, что они всегда происходят там, где стратегические американские интересы подвергаются опасности», – заметил американский журналист. Еще одна «странность» – переворот произошел сразу после того, как Янукович отложил соглашение об ассоциации с Евросоюзом и начал рассматривать более выгодное предложение, поступившее от России.

Четвертая ложь заключается в том, что санкции против России заслуженны, так как являются ответом на ее агрессивную политику. Все же сведения о «российской агрессии», тем временем, основаны на ложных заявлениях США, в связи с чем и санкции не имеют под собой обоснования. «Как обычно, целью является доминирование по всем фронтам, рай или кошмар в зависимости от того, по какую стороны баррикад вы оказались», – заключил Джейсон Хиртлер.

Источник: http://www.ves.lv/%d1%81%d1%88%d0%b0-%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bb%d0%b6%d0%b8-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd/

7
1243
0