Домбровскис: в диалоге с Москвой надо быть прагматичными

Премьер: в диалоге с Москвой надо быть прагматичными В диалоге с Россией следует быть прагматичными и сосредоточиться на взаимовыгодных вопросах, заявил в интервью LNT премьер-министр Валдис Домбровскис("Единство").

Как сообщил Домбровскис, на этой неделе на встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым он намерен обсудить экономические вопросы и сотрудничество в транспортной сфере и транзите. "В прошлом году товарооборот с Россией вырос на 25%, число российских туристов увеличилось на 30%, а грузооборот в портах - на 9%. Свой эффект дает и договор об избежании двойного налогообложения, который вступил в силу 1 января", - сказал он.

Премьер сообщил, что на встрече будет затронут и вопрос о том, как Россия выполняет требования Всемирной торговой организации, особенно в плане устранения завышенных тарифов.

При этом Домбровскис не дал ответа на вопрос, чего Россия может ожидать от предстоящих переговоров. По его словам, об этом говорить сложно, хотя понятно, что и Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Латвией.

Следует напомнить, что Домбровскис в конце недели посетит Санкт-Петербург, чтобы принять участие в Форуме стран Балтийского моря. В рамках форума у него состоится двусторонняя встреча с Медведевым.

Источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/premer-v-dialoge-s-moskvoj-nado-byt-pragmatichnymi.d?id=43194410

9
813
0