Студия Summit готова к съемке четвертой части Сумерек

На модерации Отложенный

Киностудия Summit Entertainment дала \"зеленый свет\" производству четвертой и пока финальной части вампирской саги \"Сумерки\", основанной на произведениях Стефани Майер. Об этом сообщает ресурс 24-7PressRelease со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Съемки фильма под названием \"Сумерки: Рассвет\" начнутся в Портленде, штат Орегон в сентябре 2010 года. Ранее предполагалось, что съемочный процесс стартует уже весной. Ожидается, что в сценарии картины оригинальный текст подвергнется серьезному переосмыслению, так как произведение Майер содержит описание сексуальных сцен, которые неприемлемы для фильмов с рейтингом PG-13.

Анонимные источники также утверждают, что руководство киностудии планирует разделить \"Рассвет\" на две части.

Эту идею поддерживает и сама Стефани Майер. \"Фильм должен состоять из нескольких частей, так как, на мой взгляд, все события книги невозможно вместить в 90-минутную картину\", - сказала писательница в одном из последних интервью.

Главные роли в четвертой серии сыграют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, исполнители второстепенных ролей пока не объявлены, равно как и режиссер проекта.

Напомним, что съемки третьей серии стартовали 17 августа в Ванкувере и продолжатся до 31 октября 2009 года. Режиссером фильма является Дэвид Слейд. Картина под названием \"Затмение\" выйдет летом 2010 года.

Премьера второй части - \"Новолуние\" состоится 19 ноября 2009 года.