Сборная Германии боится Андрея Аршавина

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии решающего матча отборочного турнира ЧМ-2010 против команды России больше всего опасается форварда Андрея Аршавина, которого немецкие СМИ прозвали \"Маленьким царем\". Помимо Аршавина немцы в российской столице боятся быть отравленными и традиционных московских пробок.

\"Аршавин – такой футболист, который на протяжении большей части матча может держаться в тени. А потом он возникает из ниоткуда и делает гениальные вещи. Аршавин играет важную роль в развитии атак российской сборной. Русские часто катают мяч друг другу, чтобы потом вдруг неожиданно отправить его кому-то из ускорившихся нападающих – чаще всего эту роль играет именно Аршавин. Поэтому нам ни на минуту нельзя терять концентрацию\", - уверяет главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

Полузащитнику бундестим Бастиану Швайнштайгеру российский \"Маленький генерал\" напоминает вингера \"Баварии\" Франка Рибери: \"Про таких, как Аршавин, говорят: мал золотник, да дорог. Он очень быстр, перемещается по полю как метеор и с мячом \"на ты\". Складывается ощущение, что искусственный газон создавали специально для него.

Аршавин по стилю игры напоминает мне Рибери. Если мы \"выключим\" Аршавина из игры, то сделаем большое дело\", - приводит слова Швайнштайгера Sportbox.ru.

Сборная Германии взяла с собой в Москву сразу двух поваров, из чего немецкие СМИ заключили, что в стане бундестим опасаются отравления. Так, авторитетное издание Bild вспомнило случай на полуфинале Кубке Дэвиса-2007, когда немецкий теннисист Томми Хаас не сумел принять участие в решающем поединке из-за болей в желудке. Тогда пошли слухи об отравлении. \"Никогда в жизни не чувствовал себя так ужасно…\" - сетовал сам Хаас, однако слухи об умышленном отравлении оказались безосновательными.

Кроме того, специальная делегация Немецкого футбольного союза, прибывшая в Москву накануне, изучила все пути от аэропорта до отеля, где расположится сборная, и стадиона \"Лужники\", чтобы при перемещении избежать пробок. Также, произведена тщательная инспекция всех номеров, где будут жить соперники сборной России. А чтобы не случилось конфуза, у всех игроков за день до вылета собрали паспорта, чтобы никто из игроков где-нибудь не забыл документы.

Источник: http://www.dni.ru/sport/2009/10/8/176751.html

1
2198
0