Российские болельщики разгромили немцев

На модерации Отложенный

Болельщики сборной России по футболу со счетом 7:0 в субботу в Москве в товарищеском матче разгромили немецких фанатов. Обе сборные выступали в официальной форме своих сборных.

На протяжении всей встречи россияне владели значительным преимуществом, а первый гол был забит уже через несколько минут после стартового свистка. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля, а во второй 35-минутке россияне провели еще пять безответных мячей в ворота немцев.

Матч в \"Лужниках\", безусловно, вызвал сильный ажиотаж в стране. За несколько часов до начала встречи сборных России и Германии, проводимую в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года, московская милиция выставила дополнительные наряды около спортбаров и пивных ресторанов во всех районах столицы, где в субботу вечером болельщики будут смотреть прямую трансляцию. Милиция ожидает, что многие болельщики, не купившие билеты на матч, начнут стекаться к спортбарам и пивным ресторанам уже к 17:00 и заполнят их до отказа. \"Для соблюдения правопорядка и недопущения возможных инцидентов на время телепросмотра матча и после него около спортбаров и на прилегающей территории организовано дежурство дополнительных милицейских патрулей. Под особый контроль взяты основные улицы и площади во всех районах столицы, особенно в центре города\", - сказал собеседник РИА Новости. Однако болельщики, желающие коллективно следить за трансляцией встречи сборных России и Германии, активно и заранее бронировали столики в московских спорт-барах на 10 октября, так что в центре города практически все занято, а бары, в свою очередь, перед игрой в \"Лужниках\", которую называют \"матчем года\" в России, увеличили количество мест и запасы пива.



Между тем, на плечи Всероссийского объединения болельщиков помимо товарищеской встречи с командой \"соперников\" легла еще одна важная миссия - организация перфоманса, который затмил бы шоу на матче со сборной Англии двухлетней давности. Одновременно будет задействовано более 50-60 тысяч человек на трибунах и порядка 400 волонтеров. Во время выхода команд на поле и исполнения гимна на трибуне C планируется развернуть баннер, который покроет ее полностью. \"Он (баннер) будет отражать желание россиян победы российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 годов\", - сообщил глава ВОБ. В акции болельщиков сборной России будут участвовать также трибуны B и D. Вся трибуна B окрасится в цвета кремлевской стены, там тоже будет многоуровневый перфоманс. А вся трибуна D поднимет плашки в цвет российского флага, кроме того, там будет еще развернут большой баннер.

Что ж, фанаты подготовились к матчу соответственно его статусу. Осталась \"самая малость\": чтобы необходимый результат принес перфоманс футболистов. Команде Гуса Хиддинка в решающем поединке нужна только победа. Букмекеры отдают хозяевам небольшое преимущество. К главным козырям сборной России эксперты единодушно относят скоростные качества футболистов, сильную линию полузащиты и неутомимого выдумщика Андрея Аршавина.