Ньюйоркцы наедаются на \"Фестивале еды и вина\"

Девиз проходящего в Нью-Йорке \"Фестиваля еды и вина\" - потратить побольше на собственный желудок, чтобы помочь голодающим, сообщает корреспондент РИА Новости.
На фестиваль, который посетят около 25 тысяч человек, приехали свыше 100 лучших кулинаров мира, чтобы показать себя и поучиться у коллег.
Билеты на дегустации и прочие застолья, включая заключительную вечеринку стоимостью 500 долларов на душу, были распроданы задолго до начала фестиваля. Даже на встречу любителей, казалось бы, столь будничного блюда, как хот-дог, можно попасть, лишь заплатив 65 долларов.

Все 100% выручки, включая аукцион, будут направлены в благотворительные организации, которые помогают голодающим. Главный получатель помощи - \"Продовольственный банк Нью-Йорка\", который предоставляет бесплатную еду ежедневно 300 тысячам малообеспеченных ньюйоркцев. По данным \"Продовольственного банка\", около 4 миллионов обитателей мегаполиса живут сегодня на грани риска остаться голодными.

Шеф-повары, которые соберут публику на фестивале, - отнюдь не выпускники кулинарного техникума.

Минг Тсаи, прежде чем стать шеф-поваром и ресторатором Blue Ginger окончил на бакалавра Йель, а затем получил степень мастера в Корнелле. Это самые престижные частные университеты, которые входят в так называемую \"лигу плюща\". В качестве постоянного ведущего телевизионного шоу \"Просто Минг\" он даже получил высшую награду Американской телевизионной академии \"Эмми\".
Бобби Флэй, владелец популярных в Нью-Йорке ресторанов Mesa Grill and Bar Americain, расширил свой бизнес, открыв \"дочерние\" предприятия в прославленном отеле Caesars Palace в Лас-Вегасе, гостиницах и казино развлекательной столицы восточного побережья Атлантик-сити. Он также ведущий ряда популярных шоу и автор девяти кулинарных книг.

Участники этого \"праздника выпивки и закуски\", проходящего на фоне самой долгой в США рецессии, демонстрируют хороший аппетит, что немудрено - американцы слывут самой упитанной в мире нацией, две трети которой имеют избыточный вес.

Источник: http://mysocietystyle.blogspot.com/2009/10/nyuyorktsy-naedayutsya-v-pomoshch.html

2
1187
0