На месте убийства Гонгадзе найдены фрагменты шести тел

На модерации Отложенный

На месте убийства журналиста Георгия Гонгадзе правоохранительные органы Украины нашли останки шести человеческих тел, сообщает еженедельная газета \"Зеркало Недели\" со ссылкой на неназванные источники. Фрагменты еще двух тел найдены на месте захоронения головы Гонгадзе.

По данным, полученным \"Зеркалом недели\" от неназванных источников, возле села Довгалевское Рокитнянского района Киевской области - в месте захоронения головы Гонгадзе - найдены кости, принадлежащие человеку 50 лет и лобовая кость черепа, принадлежащая человеку 30-40 лет. На месте убийства - возле села Сухолесы Белоцерковского района Киевской области - найден скелет женщины 40-50 лет, фрагмент человеческого скелета из челюсти и костей пальцев руки, а также фрагменты еще четырех скелетов, в том числе череп человека 20 лет с признаками насильственной смерти.



Георгий Гонгадзе пропал в Киеве в сентябре 2000 года, а уже в ноябре в Киевской области нашли его обезглавленный труп. Убийство журналиста связывали с его публикациями о коррупции в органах власти. В 2005 году было объявлено о раскрытии преступления, хотя его заказчики не установлены до сих пор. По официальной версии, действиями убийц руководил бывший генерал-лейтенант МВД Украины Алексей Пукач. Именно Пукач, которого арестовали в июле 2009 года, указал место захоронения головы Гонгадзе, которая впоследствии была идентифицирована экспертами. В том же месяце появились сообщения о нахождении рядом с черепом Гонгадзе останков трех человек, но эта информация была вскоре опровергнута.