Медведев: результаты борьбы с кризисом обнадёживающие

На модерации Отложенный

В борьбе с последствиями мирового финансово-экономического кризиса достигнуты неплохие, обнадёживающие результаты, заявил российский президент Дмитрий Медведев. \"Сейчас все мы занимаемся устранением последствий глобального кризиса, и благодаря совместным согласованным действиям и наших государств, и международного сообщества в целом достигнуты неплохие, обнадеживающие результаты. Мировая экономика начинает выходить из рецессии\", - заявил президент на церемонии вручения верительных грамот в Кремле.

Он подчеркнул, что в настоящий момент мы находимся на серьёзном этапе развития, в переходном периоде. Как показала последняя сессия Генассамблеи ООН, подчеркнул президент, очевидной стала для большинства государств необходимость создания новой и более справедливой системы международных отношений для оздоровления обстановки в мире, достижения высокого уровня глобального партнерства.

Дмитрий Медведев, как отмечает \"Интерфакс\", заявил, что без этих составляющих невозможно ответить на современные угрозы, невозможно победить экономический кризис на нашей планете.

Сегодня свои верительные грамоты главе российского государства вручили послы Словении Ада Филип-Сливник, Словакии Йозеф Мигаш, Бельгии Ги Труверуа, Мальты Кармел Ингуанез, Албании Соколь Гиока, Боливии Мария Луиса Рамос Урсагасте, Перу Марта Елена Толедо-Окампо Уренья, Ливии Амир аль-Араби Али Гариб, Нидерландов Роналд Келлер и Новой Зеландии Иэн Александр Хилл.

Вручение верительных грамот символизирует официальное начало работы новых руководителей иностранных дипломатических миссий в России. Церемония проходит примерно один раз в три месяца по довольно строгому протокольному сценарию.

Завершая церемонию, президент поздравил послов с началом дипломатической миссии и выразил надежду, что это будет значительный этап как в дипломатической, так и в личной жизни.